Fibre pour tous. Économies pour tous avec Fluke réseaux

Save sur certains produits en fibres du 3 février au 19 décembre 2020 (Amérique du Nord seulement)


Image du logo Fluke Networks

Fluke Networks testeurs de fibre optique font de chacun un expert. C’est parce que Fluke Networks ont établi de nouvelles normes pour la facilité d’utilisation, avec huit brevets délivrés, et six en attente. Il s’agit notamment de l’EventMapTM qui permet à n’importe qui de repérer rapidement une défaillance de fibre sans regarder une trace, un assistant de référence-réglage qui élimine les erreurs de « perte négative » ou la capacité de se déplacer de façon transparente d’une vue d’une face d’extrémité complète de MPO à une fibre individuelle.

La plate-forme VersivTM de Fluke Network réunit les tests de cuivre et de fibre dans une interface utilisateur facile et le même logiciel de reporting LinkWareTM. Et bien qu’ils ne soient pas brevetés, l’équipe d’assistance technique du réseau Fluke est là pour vous soutenir avec plus de 150 ans d’expérience et une cote de satisfaction de 97 % de la clientèle. Le meilleur de tous, vous pouvez obtenir tout cela à des prix à la portée de tout le monde.

Fibre pour tous, économies pour tous avec Fluke Networks Image

Consultez les modèles et offres admissibles ci-dessous.

FiberInspector Pro Image

FiberInspectorTM Pro Grab la solution d’inspection des fibres la plus efficace

La conception de la caméra multiple offre une vue en direct des fibres simples et des MPO du tronc complet aux faces individuelles. Résultats automatiques facultatifs de laissez-passer/échec en quelques secondes. S’intègre à Versiv et LinkWare pour un fonctionnement et une documentation simples ou avec des téléphones mobiles. Design compact et ergonomique avec autofocus.

Jusqu’à 29 % d’image
  • FI2-7000 - FiberInspector Pro Single avec Versiv Mainframe - 12 % de rabais
  • FI2-7300 - FiberInspector Pro Single / MPO avec Versiv Mainframe - 29 % de rabais
  • FI-3000 - Appareil photo d’inspection FiberInspector Pro Single/MPO pour Versiv, iOS ou Android - 27 % de rabais


OptiFiber Pro OTDR Image

OptiFiberTM Pro OTDR rend les novices experts et rend les experts plus rapides

La conception de la caméra multiple offre une vue en direct des fibres simples et des MPO du tronc complet aux faces individuelles. Résultats automatiques facultatifs de laissez-passer/échec en quelques secondes. S’intègre à Versiv et LinkWare pour un fonctionnement et une documentation simples ou avec des téléphones mobiles. Design compact et ergonomique avec autofocus.

Jusqu’à 41 % d’image
  • OFP2-100-Q - OptiFiber Pro Quad (MM+SM) OTDR - 28 % de rabais
  • OFP2-100-Qi - OptiFiber Pro Quad (MM+SM) OTDR w/Inspection Camera - 30 % Off
  • OFP2-200-S1490 - OptiFiber Pro SM (1490 nm) OTDR - 37 % de rabais
  • OFP2-200-S1625 - OptiFiber Pro SM (1310, 1550, 1625 nm) OTDR - 41 % de rabais
  • OFP2-CFP-Qi - OptiFiber Pro Quad (MM+SM) OTDR et CertiFiber Pro
    (MM+SM) OLTS w/Caméra d’inspection - 29 % de rabais
  • OFP-Q-ADD - Kit de complément OptiFiber Pro Quad (MM+SM) - 37 % de rabais


CertiFiber Pro Image

CertiFiberTM Pro OLTS réduit le coût de la certification de deux tiers

L’ensemble de test optique de perte optique (OLTS) le plus rapide de l’industrie : deux fibres à deux longueurs d’onde en moins de trois secondes. Gérez les tâches et les testeurs à partir de n’importe quel appareil intelligent via Wi-Fi avec LinkWareTM Live. L’interface tactile taptiveTM élimine les erreurs de configuration incorrecte et de « perte négative ». Encerclant flux conforme et prend en charge la certification double fin passe /échec des faces de connecteur de fibre optique.

Jusqu’à 28 % d’image
  • CFP2-100-Q - CertiFiber Pro Quad MM+SM OLTS - 14 % de rabais
  • CFP2-100-Qi - CertiFiber Pro Quad (MM+SM) OLTS w/Inspection Camera - 29 % Off
  • CFP-Q-ADD - CertiFiber Pro Quad MM+SM - 26 % de rabais
  • CFP2-Q-ADD-R - Ensemble de modules Et à distance CertiFiber Pro Quad MM+SM - 21 % de rabais


Images de kits de cuivre et de fibre de Versiv

Kits de cuivre et de fibres versivMC
La plate-forme de certification de câblage la plus efficace au monde

La famille modulaire VersivMC réduit de deux tiers le coût de la certification cuivre et fibre. La conception prête pour l’avenir prend en charge Cat 5 à Cat 8, la perte et l’inspection de fibres ainsi que les essais OTDR. L’interface tactile taptiveMC permet d’assurer que les travaux sont bien faits la première fois. Gérez les tâches et les testeurs à partir de n’importe quel appareil intelligent via Wi-Fi avec LinkWareTM Live.

Jusqu’à 23 % d’image
  • DSX2-8000-Qi - Certification de cuivre Cat 8, Inspection des fibres et OLTS MM/SM - 17 % de rabais
  • DSX2-8000-QOI - Même que ci-dessus + Quad MM+SM OTDR - 23 % de rabais
  • DSX2-8000-PRO - Même que ci-dessus plus un kit complet d’accessoires - 15 % de rabais
  • DSX2-5000-Qi - Certification en cuivre Cat 6A, Inspection des fibres et OLTS MM/SM - 19 % de rabais


Nous contacter

Pour plus d’informations, contactez votre représentant local Anixter.


En savoir plus

  • Download the full promo here.

Conditions générales

  • The Promotion is valid from February 3rd till December 19th 2020 in North America.
  • Réductions disponibles également pour les kits, y compris le support Gold.
  • Les remises sur ces articles sélectionnés se réfèrent à Fluke Networks recommandé Prix de liste dd 15 Décembre 2019 et sera appliqué sur le prix de liste.
  • D’autres rabais pourraient être appliqués. Contactez votre bureau Local Anixter pour obtenir un devis final en monnaie locale.