COMTROL CORPORATION | 32060-9
Géré par commutateur Ethernet industriel, sept ports Fast Ethernet et trois ports combo de Gigabit Ethernet

Nº PIÈCE FAB.  32060-9
Nº PIÈCE  485891
Minimum 1 DE CHAQUE
Appelez pour vérifier la disponibilité

Description

Le RocketLinx ES8510 est un commutateur Ethernet industriel géré, équipé de sept ports 10/100-TX et trois 10/100/1000BASE-TX RJ45/100-FX/Gigabit SX/LX/LHX/XD/ports combo ZX. Deux ports Gigabit peuvent être utilisés pour former un anneau redondant sans escale, tandis que le troisième port Gigabit permet la connexion à un commutateur supérieur, anneau de couple ou de serveur public. La conception de port combo Gigabit offre flexibilité pour choisir les médias cuivre ou fibre soutenant 100-FX ou 1000BASE-X, Multimode ou monomode pour un large éventail d’exigences d’installation et de la distance. Le RocketLinx ES8510 est logé dans un boîtier en aluminium robuste qui dispose d’un dispersant conception mécanique de la chaleur et exerce son activité dans un large-25C à 70C. Le logiciel embarqué supporte les caractéristiques complètes de gestion 2 couche, redondance anneau multiforme, contrôle de réseau, moniteur, sécurité et notification. Le RocketLinx ES8510 fournit également un chien de garde intégré timer et les entrées numériques et les relais de sortie pour éviter les problèmes détectés. Le RocketLinx ES8510 fournit une base parfaite pour générer votre infrastructure Ethernet industriel.

Caractéristiques

  • Sept 10/100-TX et trois ports de combo Gigabit RJ45/SFP (10/100/1000BASE-TX, 100-FX, 1000BASE-X)
  • Plusieurs anneaux de Super rapide (temps de récupération < 5ms), double Homing, anneau multiples, n’importe quel anneau et RSTP
  • GVRP, QoS, VLAN, IGMP Snooping V1/V2/V3, contrôle de la fréquence, le Port Mirroring Trunking, LACP, plusieurs ports en ligne
  • 32Gbps Non-bloquant, 8K table d’adresses MAC
  • Prend en charge console CLI, Web, SNMP V1/V2c/V3, RMON, HTTPS, SSH et le NetVision
  • Fonctionnalité de sécurité avancée prend en charge la sécurité IP, sécurité portuaire, serveur DHCP, IP et MAC Binding, contrôle d’accès réseau IEEE 802,1 x
  • Notification d’événements par courriel, trap SNMP, Syslog, entrées et sorties de relais numériques
  • Boîtier rigide en aluminium conforme IP31, dispersion de chaleur,
  • Alimentation redondante, installation de mur-Montage/Bureau/rail DIN
  • Températures de fonctionnement étendue (-20C à 70C)
  • IPv6 soutien

Description des spécifications

Interfaces réseau  : 10-100/TX, 10/100/1000BASE-TX ou 100-FX, 1000BASE-SX/LX/LHX/XD/ZX Gigabit Fibre
Types de connecteurs  : RJ45 SFP
Pièce jointe  : IP31 Grade boîtier métallique en aluminium
Montage  : Rail DIN, montage mural
Indicateurs LED  : Puissance 1, puissance 2, 10/100-TX liaison/activité, 10/100-TX duplex intégrale/collision, activité lien de cuivre/SFP Gigabit, maître de l’anneau (R.M.), entrée numérique 1 & 2, digital sortie 1 & 2
Entrée numérique (DI)  : Deux entrées numériques, bornier à vis 4-Pin
Sortie numérique (DO)  : Deux sorties numériques (sortie de relais sec), bornier à vis 4-Pin
Port de Console série  : Un RJ45 RS-232 (TXD, RXD, Signal GND), débit en bauds  : 9600bps, Bits de données  : 8, parité  : aucune, Bits de Stop  : 1, contrôle de flux  : aucun
Dimensions  : 5 "x 6,3" x 3,7", 12,7 % x 16 cm x 9,4 cm
Poids du produit  : lbs 2.63, 1,19 kg
Nombre de Ports  : dix  : 7 Fast Ethernet Standard et 3 combo RJ45/SFP Gigabit Ethernet
RJ45  : 10/100-TX, Auto MDI/MDIX, auto-négociation (Mode vitesse/Duplex), 10/100/1000BASE-TX, Auto MDI/MDIX, auto-négociation (Mode vitesse/Duplex)
SFP (en option)  : 100-FX fibre, 1000BASE-SX/LX, Auto MDI/MDIX, auto-négociation (Mode vitesse/Duplex)
Types de câble  : CAT-3, 4-CAT, CAT-5, CAT-5e (UTP ou STP)
Distances de lien  : RJ45  : 100 mètres, SFP  : dépend du modèle  : monomode  : 30KM, Multimode  : 2KM
Relais d’alarme de port  : Oui

Spécifications  :

Type SWITCH ETHERNET (GÉRÉ)

Fiche technique

Fiche technique

Politique d'expédition et d'exécution des commandes

Lorsque vous commandez des produits de Anixter.com, la commande est traitée dans un ou deux jours. Les commandes reçues au cours des jours non ouvrables sont traitées le jour ouvrable suivant.

Vous avez plusieurs options d’expédition pour l’expédition de colis  : norme au sol des entreprises de 5 à 7 jours, 2 à 3 jours ouvrables ou le jour ouvrable suivant.

Anixter.com navire de commandes d’adresses au sein du Canada. Anixter.com commandes ne pas actuellement expédier aux adresses à l’extérieur du Canada ou gouvernementales/militaires lieux APO/FPO. Aussi nous ne sommes pas en mesure d’expédier à des adresses de boîte postale. Si vous souhaitez expédier à une adresse située en dehors du Canada ou dans un lieu militaire et gouvernemental, veuillez communiquer avec le Service à la clientèle au 1-888-264-9784 pour discuter de vos options.

En outre, Anixter.com offres que A-chargements « LTL » option pour les produits qui ne peuvent pas être expédiés par transport de colis. Pour les produits qui seront expédiés par l’intermédiaire de LTL, vous fournira un ensemble de Accessorials pour sélectionner à partir de fournir Anixter considérations de livraison supplémentaires, telles que la livraison résidentielle, à l’intérieur de la livraison, hayon ou un accès limité.

  • Livraison résidentielle - un frais de livraison résidentielle s’applique aux transferts à une habitation ou résidence, y compris les endroits où une entreprise est exploitée d’une maison, ou pour tout envoi dont l’expéditeur a désigné l’adresse de livraison comme résidence.
  • À l’intérieur de la livraison - lorsque demandé, transporteur décharge expéditions depuis ou vers les zones qui ne sont pas à côté de la remorque, tels que des centres commerciaux ou immeubles de bureaux. Un ascenseur doit être mis à disposition afin de permettre l'accès aux étages situés à un niveau différent de l'étage où se trouve le camion.
  • Hayon - transporteur propose service de hayon, si nécessaire, pour charger et décharger une cargaison lorsqu’il n’existent pas de quais de chargement/déchargement.
  • Emplacements à accès limités - un endroit à accès limité est un site où le ramassage et livraison est restreint ou limité.

Frais d’expédition sont calculés selon l’option de livraison, vous sélectionnez et êtes payé par vous au moment de l’expédition.