CORNING | CCH-UM24-05-93 q
Fiche & grand Module universel, LC, Low-Loss, 24 fibre, un volet LC au PSG, 50 µm multimode (OM4)

Nº PIÈCE FAB.  CCH-UM24-05-93Q
Nº PIÈCE  401479
Minimum 1 DE CHAQUE
Appelez pour vérifier la disponibilité

Description

Modules avec volets adaptateurs duplex LC ont des avantages supplémentaires par rapport aux traditionnelles cartes duplex LC. L’adaptateur duplex Corning LC closes de systèmes de câblodistribution dispose d’un système d’obturateur intégré qui ouvre interne à la carte et permet une main connecteur d’insertion/suppression. Alors que le but premier de l’obturateur est de fournir la protection contre la poussière sans avoir à enlever et stocker des capuchons anti-poussière, le mécanisme de l’obturateur est également localisateur visuel de défauts (VFL) compatible. Un VFL se heurte-t-elle à t il en face de l’extrémité de la liaison, le port fibre correspondant à l’extrémité opposée est illuminé par le biais de l’obturateur.
Les modules sont conçus pour s’adapter à Corning matériel de câble systèmes Pretium Solutions et sont disponibles en fibre-12 et 24 configuration s pour volets connecteurs duplex LC. Les modules disposent d’un écran de soie avec port et fibres pour aider à l’administration du système d’étiquetage. Encombrement réduit-profondeur modules offre chambre supplémentaire pour l’acheminement des câbles à l’arrière du matériel, tout en offrant une solution pour les zones peu profondes, faux plancher. Ceci fournit l’adaptabilité pour l’évolution de centre de données.
Corning câble Plug & grand universelle systèmes de modules sont utilisés pour sortir les connecteurs de MTP 12-fibre a pris fin le tronc cab les en volets connecteurs duplex LC pour faciliter l’application de correctifs dans les ports de matériel du système, patch panels ou points de la zone de travail. Les fonctionnalités du module volets adaptateurs de port duplex LC à travers l’avant et un ou deux raccords du PSG sur le dos. Un assemblage de fibre optique se terminant par usine et - testé à l’intérieur du module connecte les adaptateurs avant à l’arrière Adaptateur connecteur PSG.
L’utilisation des modules Plug & jouer les systèmes universels dans le centre de données offre l’avantage d’une plus grande manageabili ty et la flexibilité avec une infrastructure modulaire. Aux besoins de connectivité futurs changements, modules peuvent être échangés facilement pour répondre à ces besoins, tout en laissant l’infrastructure existante du câble réseau en place.

Applications

Centre de données LAN/SAN

Caractéristiques

  • Modules de connexion  : permettant la modularité de la fibre tout en offrant la fois avant et arrière, capacité de chargement
  • Un volet modules  : créer une main opération tout en éliminant les devons maintenir avec capuchons anti-poussière
  • Universal filaire composants  : Enable se déplace, comment ajouter et modifier sans problème de polarité ; une voie de migration simple entre applications optiques 2-fibre et parallèles
  • Les composants standards et faible perte  : fournir les moyens de satisfaire les exigences de performance de réseau de plus en plus strictes

Description des spécifications

Catégorie de fibre  : 50 µm MM (OM4)
Type de produit (FOH)  : Panneaux et Modules
Adaptateur couleur arrière  : Aqua
Adaptateur couleur recto  : Aqua
Adaptateur Type retour  : PSG
Adaptateur Type avant  : Volets LC
Comte de fibre  : 24
Nombre de cartes par panneau  : 12
Perte d’insertion  : 0,5 dB

Informations techniques

Exempts de substances dangereuses selon RoHS 2002/95/EG

Spécifications  :

Type de connecteur LC - MPO
Type de fibre OM4
Nombre de fibres 24 FIBRE(S)
Type MODULES DE

Fiche technique

Fiche technique

Politique d'expédition et d'exécution des commandes

Lorsque vous commandez des produits de Anixter.com, la commande est traitée dans un ou deux jours. Les commandes reçues au cours des jours non ouvrables sont traitées le jour ouvrable suivant.

Vous avez plusieurs options d’expédition pour l’expédition de colis  : norme au sol des entreprises de 5 à 7 jours, 2 à 3 jours ouvrables ou le jour ouvrable suivant.

Anixter.com navire de commandes d’adresses au sein du Canada. Anixter.com commandes ne pas actuellement expédier aux adresses à l’extérieur du Canada ou gouvernementales/militaires lieux APO/FPO. Aussi nous ne sommes pas en mesure d’expédier à des adresses de boîte postale. Si vous souhaitez expédier à une adresse située en dehors du Canada ou dans un lieu militaire et gouvernemental, veuillez communiquer avec le Service à la clientèle au 1-888-264-9784 pour discuter de vos options.

En outre, Anixter.com offres que A-chargements « LTL » option pour les produits qui ne peuvent pas être expédiés par transport de colis. Pour les produits qui seront expédiés par l’intermédiaire de LTL, vous fournira un ensemble de Accessorials pour sélectionner à partir de fournir Anixter considérations de livraison supplémentaires, telles que la livraison résidentielle, à l’intérieur de la livraison, hayon ou un accès limité.

  • Livraison résidentielle - un frais de livraison résidentielle s’applique aux transferts à une habitation ou résidence, y compris les endroits où une entreprise est exploitée d’une maison, ou pour tout envoi dont l’expéditeur a désigné l’adresse de livraison comme résidence.
  • À l’intérieur de la livraison - lorsque demandé, transporteur décharge expéditions depuis ou vers les zones qui ne sont pas à côté de la remorque, tels que des centres commerciaux ou immeubles de bureaux. Un ascenseur doit être mis à disposition afin de permettre l'accès aux étages situés à un niveau différent de l'étage où se trouve le camion.
  • Hayon - transporteur propose service de hayon, si nécessaire, pour charger et décharger une cargaison lorsqu’il n’existent pas de quais de chargement/déchargement.
  • Emplacements à accès limités - un endroit à accès limité est un site où le ramassage et livraison est restreint ou limité.

Frais d’expédition sont calculés selon l’option de livraison, vous sélectionnez et êtes payé par vous au moment de l’expédition.