COMNET COMMUNUCATION réseaux | CNGE28FX4TX24MSPOE
Commutateur Ethernet de BASE-TX + (24) 10BASE-FX géré (100) 1000/4/1000

Nº PIÈCE FAB.  CNGE28FX4TX24MSPOE
Nº PIÈCE  533774
Minimum 1 DE CHAQUE

Description

Le ComNet CWGE28FX4TX24MS couche 2 Managed 28 Port Ethernet commutateur prend en charge les vingt-quatre (24) 10/100/1000BASE-TX-ports et quatre (4) ports de 1000BASE-FX de données Ethernet. Les quatre ports 1000BASE-FX sont SFP * configurable pour le type de fibre (multimode ou monomode), type de connecteur et la distance. La fonction exclusive d’anneau redondant demi-anneau protège les réseaux d’interruption ou de dysfonctionnement temporaire grâce à sa technologie de récupération rapide. Les ports électriques supportent le 10/100/1000 Mbit/s Ethernet IEEE 802,3 prot CLO et auto-négociation et auto-MDI/MDIX fonctionnalités sont incluses. Les CWGE28FX4TX24MS sont optiquement (1000BASE-FX) et électriquement compatible avec n’importe quel IEEE 802,3 périphérique Ethernet compatible.

Cette partie a été interrompue par le fournisseur.

Caractéristiques

  • 24 Ports gigabit et quatre ports optiques 1000BASE-FX avec SFP ComNet optionnels
  • Fond de panier 56 Gbit/s
  • IGMP v2/v3 (soutien snooping IGMP) pour filtrer le trafic de multidiffusion & Port Trunking pour faciliter la gestion de bande passante
  • Pour le fonctionnement de l’interrupteur d’alimentation est cmpletely autonome au sein de l’interrupteur
  • Entièrement compatible avec les exigences environnementales de NEMA TS-1/TS-2 & les spécifications de Caltrans pour les équipements de contrôle des feux de signalisation
  • STP/RSTP/MSTP pris en charge
  • Utilitaire Windows, eConsole, soutient mnagement centralisée et est basé sur le web configurable, ou par Telnet et ports console (CLI)
  • Verrouillage de port pour empêcher l’accès non autorisé adresse MAC
  • SNMP V1/V2c/V3 pour la gestion de réseau sécurisé
  • : Plus rapide Ethernet redondant C-anneau. Temps de récupération < 30ms, avec les commutateurs > 20 au sein de l’anneau
  • Anneau de legs permet le commutateur à utiliser dans un anneau existant de ComNet quadrilobe activé commutateurs
  • Profil bas 1-RU (1,75 po) haute châssis rackable monte dans un rack d’équipement 19 pouces standard
  • Température de fonctionnement  :-10 à + 60C (+ 14 à + 140F)
  • Garantie de cinq ans
  • Notification d’événements par le biais de Syslog, courriel, trap SNMP
  • RMON pour la surveillance du trafic
  • Prend en charge LLDP (Link Layer Discovery Protocol)
  • Client de PTP (Precision Time Protocol) pour la synchronisation de l’horloge

Spécifications  :

Technologie des dispositifs 10/100/1000BASE-T
Aucune Exp Modules/Slots 3-4
Nombre de Ports 25-48
Type d’appareil COMMUTATEUR DE CHÂSSIS
Code UNSPSC 43222612

Fiche technique

Fiche technique

Fiches techniques

Manuelle

Politique d'expédition et d'exécution des commandes

Lorsque vous commandez des produits de Anixter.com, la commande est traitée dans un ou deux jours. Les commandes reçues au cours des jours non ouvrables sont traitées le jour ouvrable suivant.

Vous avez plusieurs options d’expédition pour l’expédition de colis  : norme au sol des entreprises de 5 à 7 jours, 2 à 3 jours ouvrables ou le jour ouvrable suivant.

Anixter.com navire de commandes d’adresses au sein du Canada. Anixter.com commandes ne pas actuellement expédier aux adresses à l’extérieur du Canada ou gouvernementales/militaires lieux APO/FPO. Aussi nous ne sommes pas en mesure d’expédier à des adresses de boîte postale. Si vous souhaitez expédier à une adresse située en dehors du Canada ou dans un lieu militaire et gouvernemental, veuillez communiquer avec le Service à la clientèle au 1-888-264-9784 pour discuter de vos options.

En outre, Anixter.com offres que A-chargements « LTL » option pour les produits qui ne peuvent pas être expédiés par transport de colis. Pour les produits qui seront expédiés par l’intermédiaire de LTL, vous fournira un ensemble de Accessorials pour sélectionner à partir de fournir Anixter considérations de livraison supplémentaires, telles que la livraison résidentielle, à l’intérieur de la livraison, hayon ou un accès limité.

  • Livraison résidentielle - un frais de livraison résidentielle s’applique aux transferts à une habitation ou résidence, y compris les endroits où une entreprise est exploitée d’une maison, ou pour tout envoi dont l’expéditeur a désigné l’adresse de livraison comme résidence.
  • À l’intérieur de la livraison - lorsque demandé, transporteur décharge expéditions depuis ou vers les zones qui ne sont pas à côté de la remorque, tels que des centres commerciaux ou immeubles de bureaux. Un ascenseur doit être mis à disposition afin de permettre l'accès aux étages situés à un niveau différent de l'étage où se trouve le camion.
  • Hayon - transporteur propose service de hayon, si nécessaire, pour charger et décharger une cargaison lorsqu’il n’existent pas de quais de chargement/déchargement.
  • Emplacements à accès limités - un endroit à accès limité est un site où le ramassage et livraison est restreint ou limité.

Frais d’expédition sont calculés selon l’option de livraison, vous sélectionnez et êtes payé par vous au moment de l’expédition.