TRANSITION NETWORKS | E-100BTX-FX-05103-NA
Convertisseur de média Fast Ethernet autonome. 100Base-TX (RJ-45) [100 m/328 pi] À 100Base-FX 1550nm TX/1310nm RX Single Fiber Single-mode (SC) [40 Km/24,9 Mi.] Budget du lien : 25 dB

Nº PIÈCE FAB.  E-100BTX-FX-05103-NA
Nº PIÈCE  269752
Minimum 1 chaque

Description

Le E-100BTX-FX-05 est un convertisseur de média autonome qui fournit une interface entre les ports de 100Base-TX et 100Base-FX de ports, ce qui permet aux utilisateurs d’intégrer la fibre optique, câblage en 100Base-TX de cuivre des environnements. Fonctionnant à 1 couche, la couche physique, les données sont passées à travers le convertisseur à vitesse de ligne, idéale pour les applications où la faible latence est essentielle.

Caractéristiques

  • Fonctionne sous des charges de trafic lourd sans excès de chaleur, ainsi il n’y a pas besoin d’un ventilateur interne sujettes à rupture
  • Délai d’aller-retour de seulement 40 bits fois - loin de la cote de classe II de bit 92 fois
  • Négociation automatique
  • Auto-MDI/MDIX
  • Passage de lien active Throughar-fin-faute (FEF)
  • Pause
  • Restauration automatique de liens

Spécifications  :

Appareil CONVERTISSEURS DE MÉDIA
Technologie des dispositifs port 1 100BASET
Code UNSPSC 43201553

Fiche technique

Fiche technique

Politique d'expédition et d'exécution des commandes

Lorsque vous commandez des produits de Anixter.com, la commande est traitée dans un ou deux jours. Les commandes reçues au cours des jours non ouvrables sont traitées le jour ouvrable suivant.

Vous avez plusieurs options d’expédition pour l’expédition de colis  : standard au sol des entreprises de 5 à 7 jours, 2 à 3 jours ouvrables ou le jour ouvrable suivant.

Anixter.com navire de commandes à des adresses au Canada. Anixter.com commandes ne pas actuellement expédier aux adresses à l’extérieur du Canada ou gouvernementales/militaires lieux APO/FPO. De plus, nous ne sommes pas en mesure d’expédier à des adresses de boîte postale. Si vous souhaitez expédier à une adresse hors du Canada ou d’une situation militaire et du gouvernement, veuillez contacter votre représentant local Anixter pour discuter de vos options.

En outre, Anixter.com offre des options de chargements « LTL » (partiels) pour les produits qui ne peuvent pas être expédiés par transport de colis. Pour les produits qui seront expédiés par l’intermédiaire de LTL, vous fournira un ensemble de Accessorials pour sélectionner à partir de fournir Anixter considérations de livraison supplémentaires, telles que la livraison résidentielle, à l’intérieur de la livraison, hayon ou un accès limité.

  • Livraison résidentielle - un frais de livraison résidentielle s’applique aux transferts à une habitation ou résidence, y compris les endroits où une entreprise est exploitée d’une maison, ou pour tout envoi dont l’expéditeur a désigné l’adresse de livraison comme résidence.
  • À l’intérieur de la livraison - lorsque demandé, transporteur décharge expéditions depuis ou vers les zones qui ne sont pas à côté de la remorque, tels que des centres commerciaux ou immeubles de bureaux. Un ascenseur doit être mis à disposition afin de permettre l'accès aux étages situés à un niveau différent de l'étage où se trouve le camion.
  • Hayon - transporteur propose service de hayon, si nécessaire, pour charger et décharger une cargaison lorsqu’il n’existent pas de quais de chargement/déchargement.
  • Emplacements à accès limités - un endroit à accès limité est un site où le ramassage et livraison est restreint ou limité.

Les frais d’expédition sont calculés selon l’option de livraison que vous sélectionnez et est payé à l'avance par vous au moment de l’expédition.