CORNING | ECM-UM12-05-93 t
Module de solutions Pretium EDGE, fibre 12, LC Duplex à connecteur PSG, 50 µm multimode (OM3)

Nº PIÈCE FAB.  ECM-UM12-05-93T
Nº PIÈCE  398318
Minimum 1 DE CHAQUE
En stock

Description

Pretium EDGE Solutions modules sont utilisés pour sortir les connecteurs de MTP 12-fibre résilié sur câbles de tronc dans les connecteurs LC pour faciliter le patcher dans les ports du système matériel et patch panneaux. Le module 12-fibre dispose d’adaptateurs de port LC à travers l’avant et un adaptateur de connecteur PSG dans le dos. Un assemblage de fibre optique se terminant par usine et - testé à l’intérieur du module connecte les cartes avant de l’adaptateur de connecteur PSG dos.
Pretium EDGE Solutions modules sont logés à l’avant du boîtier et peuvent être installés ou retirés de l’avant ou l’arrière. Cette fonctionnalité se traduit par une installation plus rapide en permettant à un technicien pour le tronc souche-soulager, Itinéraire tronc jambes, branchez le connecteur MTP dans le module et installer le module dans le boîtier tout d’un côté de la ligne du cabinet. La conception modulaire permet une approche pay-as-you-grow pour installation réseau. Les fonctionnalités du module CL un volet adaptateur, il n’est pas nécessaire pour les bouchons de protection qui peuvent être perdus. Contrairement aux autres volets cartes sur le marché, cet adaptateur est compatible VFL. La conception innovante diffuse la lumière rouge de VFL, permettant une visualisation facile d’identifier les ports sans avoir à ouvrir manuellement chaque trappe. Ce révolutionnaire vers l’intérieur, conception d’ouverture aussi permet une main opération duplex LC, tandis que sa porte à persiennes concave assure il n’y a aucun contact avec la face d’extrémité connecteur lors de l’installation.
L’utilisation des modules de Pretium EDGE Solutions dans le centre de données offre l’avantage d’une plus grande facilité de gestion et la flexibilité avec une infrastructure modulaire. Aux besoins de connectivité futurs changements, modules peuvent être échangés facilement pour répondre à ces besoins, tout en laissant l’infrastructure existante du câble réseau en place. Le fond de panier connecteur PSG permet future évolutivité à l’optique parallèle. Modules de pretium EDGE Solutions sont emballés dans un contenant en plastique facile à ouvrir pour faciliter l’emballage en vrac pour la réduction des déchets lors de l’installation de centre de données.

Applications

Centre de données LAN/SAN

Caractéristiques

  • Modules de pretium bord fournissent l’interface entre le connecteur du PSG sur le tronc et les cavaliers duplex LC qui seront connectera ensuite directement dans l’électronique
  • Modules de connexion - permettent modularité fibre tout en offrant la fois avant et arrière, capacité de chargement
  • Un volet modules  : créer une main opération tout en éliminant les devons maintenir avec capuchons anti-poussière

Description des spécifications

Catégorie de fibre  : 50 µm MM (OM3)
Type de produit (FOH)  : Panneaux et Modules
Nombre de fibres (câble)  : 12
Polarité  : universel
Adaptateur couleur arrière  : Aqua
Adaptateur couleur recto  : Aqua
Adaptateur Type retour  : PSG
Adaptateur Type avant  : Volets LC
Comte de fibre  : 12
Nombre de cartes par panneau  : 6
Type de connecteur (Conn A)  : PSG (épinglé)
Virole de matériel (Conn A)  : Composite
Type de connecteur (Conn B)  : LC Uniboot
Virole de matériel (Conn B)  : en céramique
Dimensions (HxLxP)  : (métrique mm)  : 12 x 90 x 124 mm
Dimensions (LxHxP) (US)  : 0,46x3,53x4,87 dans
Perte d’Insertion du module, Max  : 0,5 dB
Longueurs d’onde  : 850 nm / 1,3 nm

Informations techniques

Exempts de substances dangereuses selon RoHS 2002/95/EG

Spécifications  :

Type de connecteur LC - MPO
Type de fibre OM3
Nombre de fibres FIBRES 12
Type MODULES DE

Fiche technique

Fiche technique

Fiches techniques

FICHE TECHNIQUE - FAMILLE DE PRODUITS

Politique d'expédition et d'exécution des commandes

Lorsque vous commandez des produits de Anixter.com, la commande est traitée dans un ou deux jours. Les commandes reçues au cours des jours non ouvrables sont traitées le jour ouvrable suivant.

Vous avez plusieurs options d’expédition pour l’expédition de colis  : norme au sol des entreprises de 5 à 7 jours, 2 à 3 jours ouvrables ou le jour ouvrable suivant.

Anixter.com navire de commandes d’adresses au sein du Canada. Anixter.com commandes ne pas actuellement expédier aux adresses à l’extérieur du Canada ou gouvernementales/militaires lieux APO/FPO. Aussi nous ne sommes pas en mesure d’expédier à des adresses de boîte postale. Si vous souhaitez expédier à une adresse située en dehors du Canada ou dans un lieu militaire et gouvernemental, veuillez communiquer avec le Service à la clientèle au 1-888-264-9784 pour discuter de vos options.

En outre, Anixter.com offres que A-chargements « LTL » option pour les produits qui ne peuvent pas être expédiés par transport de colis. Pour les produits qui seront expédiés par l’intermédiaire de LTL, vous fournira un ensemble de Accessorials pour sélectionner à partir de fournir Anixter considérations de livraison supplémentaires, telles que la livraison résidentielle, à l’intérieur de la livraison, hayon ou un accès limité.

  • Livraison résidentielle - un frais de livraison résidentielle s’applique aux transferts à une habitation ou résidence, y compris les endroits où une entreprise est exploitée d’une maison, ou pour tout envoi dont l’expéditeur a désigné l’adresse de livraison comme résidence.
  • À l’intérieur de la livraison - lorsque demandé, transporteur décharge expéditions depuis ou vers les zones qui ne sont pas à côté de la remorque, tels que des centres commerciaux ou immeubles de bureaux. Un ascenseur doit être mis à disposition afin de permettre l'accès aux étages situés à un niveau différent de l'étage où se trouve le camion.
  • Hayon - transporteur propose service de hayon, si nécessaire, pour charger et décharger une cargaison lorsqu’il n’existent pas de quais de chargement/déchargement.
  • Emplacements à accès limités - un endroit à accès limité est un site où le ramassage et livraison est restreint ou limité.

Frais d’expédition sont calculés selon l’option de livraison, vous sélectionnez et êtes payé par vous au moment de l’expédition.