PANDUIT | FCX-12-10Y
12-fibre Cassette OM3 50µm 6 LC Duplex 1 FTU la méthode Standard A

Nº PIÈCE FAB.  FCX-12-10Y
Nº PIÈCE  355015
Offert par incrément de 1 CHACUN
Minimum 1 DE CHAQUE
Appelez pour vérifier la disponibilité

Description

Six cartes de duplex LC à un mâle FTU * ; 12-fibre pré résilié FTU * cassette fournit la perte à l’insertion basse du 1 dB max. par fibre ; 10Gig(TM) 50/125µm (OM3) fibre.

Caractéristiques

  • Compatible avec les boîtiers de cassette fibre Opticom QuickNet(TM) rack mount, solutions de gestion de câble Opticom zéro RU et Opticom murale enclos, pour les connexions Fibre jusqu'à 96 dans 1RU
  • Perte d’insertion basse de 0,5 dB maximum par cassette optimisée et 1 dB maximum par cassette standard ; garantissent système est conforme à IEEE 802,3ae maximale canal spécification perte de < 2,6 dB
  • Couleurs de boîtier adaptateur suivent TIA/EIA-568-C.3 suggéré d’identification des couleurs
  • Se connecter avec des jarretières PSG féminins haute densités comme des segments de réseau pour le déploiement d’un emplacement central à distance ou de données en quelques minutes d’interconnexion
  • Réduire considérablement les temps d’installation et du travail en éliminant les terminaisons de connecteur de champ
  • Usine terminée, assemblé et 100 % testés
  • Données de perte d’insertion prévues sur chaque cassette de fibre
  • Retour de perdre les données fournies sur toutes les cassettes de fibre monomode
  • Traçabilité de la durée de vie des données de test à un certain nombre de Q.C. sur chaque cassette de fibre
  • 10Gig(TM) OM3 50/125 um fibre cassettes sont testées par IEEE 802,3ae 10 GbE pour soutenir la transmission réseau accélère jusqu'à 10 Gbit/s pour les longueurs de liaisons vers le haut à 300 m et jusqu'à 550 m pour OM4 à 850 nm ; rétro-compatible avec tous les 50/125 um (OM2) MPO ou MTP configuration requise
  • Connecteur PSG terminant six LC duplex d’adaptateurs pour un mâle 12-fibre

Description des spécifications

Fibre optique Cassette
Type de fibre  : Multimode
Comte de fibre  : 12
Type de connecteur  : LC Duplex à FTU mâle
Compatibilité de fibre  : OM3 10Gig(TM) 50/125 um
Niveau de performance  : Méthode Standard B
Dimension  : longueur pouce 6,1 x 3,5 pouces Largeur x 1,4 pouces hauteur (154 x 98 x 35 mm)

Spécifications  :

Type de connecteur LC - MPO
Type de fibre OM3
Nombre de fibres 12 FIBRE(S)
Type MODULES DE
Code UNSPSC 26121650

Politique d'expédition et d'exécution des commandes

Lorsque vous commandez des produits de Anixter.com, la commande est traitée dans un ou deux jours. Les commandes reçues au cours des jours non ouvrables sont traitées le jour ouvrable suivant.

Vous avez plusieurs options d’expédition pour l’expédition de colis  : norme au sol des entreprises de 5 à 7 jours, 2 à 3 jours ouvrables ou le jour ouvrable suivant.

Anixter.com navire de commandes d’adresses au sein du Canada. Anixter.com commandes ne pas actuellement expédier aux adresses à l’extérieur du Canada ou gouvernementales/militaires lieux APO/FPO. Aussi nous ne sommes pas en mesure d’expédier à des adresses de boîte postale. Si vous souhaitez expédier à une adresse située en dehors du Canada ou dans un lieu militaire et gouvernemental, veuillez communiquer avec le Service à la clientèle au 1-888-264-9784 pour discuter de vos options.

En outre, Anixter.com offres que A-chargements « LTL » option pour les produits qui ne peuvent pas être expédiés par transport de colis. Pour les produits qui seront expédiés par l’intermédiaire de LTL, vous fournira un ensemble de Accessorials pour sélectionner à partir de fournir Anixter considérations de livraison supplémentaires, telles que la livraison résidentielle, à l’intérieur de la livraison, hayon ou un accès limité.

  • Livraison résidentielle - un frais de livraison résidentielle s’applique aux transferts à une habitation ou résidence, y compris les endroits où une entreprise est exploitée d’une maison, ou pour tout envoi dont l’expéditeur a désigné l’adresse de livraison comme résidence.
  • À l’intérieur de la livraison - lorsque demandé, transporteur décharge expéditions depuis ou vers les zones qui ne sont pas à côté de la remorque, tels que des centres commerciaux ou immeubles de bureaux. Un ascenseur doit être mis à disposition afin de permettre l'accès aux étages situés à un niveau différent de l'étage où se trouve le camion.
  • Hayon - transporteur propose service de hayon, si nécessaire, pour charger et décharger une cargaison lorsqu’il n’existent pas de quais de chargement/déchargement.
  • Emplacements à accès limités - un endroit à accès limité est un site où le ramassage et livraison est restreint ou limité.

Frais d’expédition sont calculés selon l’option de livraison, vous sélectionnez et êtes payé par vous au moment de l’expédition.