TRANSITION NETWORKS | M/GE-PSW-SX-01-BR
Convertisseur de média Bridging mini 10/100/1000, un Port  : 10/100/1000BASE-T RJ45 100 m/328 ft, deux Port  : 1000BASE-SX 850 nm Multimode SC 62,5/125 um  : 220 m/722 pieds ; 50/125 um  : 550 m/1804 ft, BR

Nº PIÈCE FAB.  M/GE-PSW-SX-01-BR
Nº PIÈCE  587380
Minimum 1 DE CHAQUE
Appelez pour vérifier la disponibilité

Description

Les convertisseurs de média mini fournissent une méthode rentable pour l’intégration de fibre optique, câblage dans un environnement de UTP 10/100/1000. Grâce à sa taille miniature, la Mini offre une solution de rechange peu encombrant tandis qu’il convertit le cuivre à la fibre avec le plus faible encombrement disponible sur le marché

Caractéristiques

  • Connexion réseau hérité équipement-Connect un existant Mbit/s 10 ou 100 Mbits/s périphérique à 1000 périphériques Mbits/s
  • Unité et port LED permettre pour les informations d’État rapide
  • Négociation automatique
  • Fixe full duplex sur fibre
  • AutoCross(TM) - automatiquement détecte et configure le port de paire torsadée sur le convertisseur sur la configuration appropriée de MDI ou MDI-X
  • Lien fixe traversent
  • Restauration automatique de liens

Description des spécifications

Ordre du jour  : Mini 10/100/1000 pontage Media Converter
Multimode  : Min TX PWR  :-10 dBm, Max TX PWR  :-4 dBm, sensibilité RX  :-17 dBm, Max dans PWR  : 0.0 dBm, bilan de liaison  : 7 dB
Taille d’image maximale  : 1632 octets (non identifiés), 1628 octets (tag)
LED d’État  : PWRBelow RJ45  : On = allume pendant le fonctionnement Normal ; FX-Link/Act (liaison/activité fibre)  : (Haut à gauche sur RJ45) On = lien ; Clignote = activité ; TX-Link/Act (liaison/activité cuivre)  : (En haut à droite sur RJ45) On = lien ; Clignote = activité
Consommation électrique  : 3,15 Watt
Sources d’alimentation  : Unité accepte 5 - 28 volts DC ; Wall Mount AC adaptateur  : 12 volts DC, 400 mA
Conditions environnementales  : 0 à 50 deg C (32 et 122 deg F) température de fonctionnement ; -15 et 65 deg C (-5 149 deg f) température de stockage ; 5 - 95 % humidité sans condensation ; 0 - 10000 ft Altitude
Un port  : 10/100/1000BASE T (RJ45) [m 100/328 ft]
Deux port  : 1000BASE-SX 850 nm Multimode (SC) [62,5/125 um  : m 220/722 ft] [50/125 um  : 550 m/1804 ft]
Dimension  : 1,8 po largeur x profondeur 3,3 pouce x 0,85 pouce hauteur

Informations techniques

IEEE STD 802,3(TM), Wall Mount Power Supply - UL énumérés, liste C-UL (Canada), FCC classe A, CISPR22/EN55022 classe A, EN55024, marquage CE

Spécifications  :

Appareil CONVERTISSEURS DE MÉDIA
Code UNSPSC 43201553

Fiche technique

Fiche technique

Politique d'expédition et d'exécution des commandes

Lorsque vous commandez des produits de Anixter.com, la commande est traitée dans un ou deux jours. Les commandes reçues au cours des jours non ouvrables sont traitées le jour ouvrable suivant.

Vous avez plusieurs options d’expédition pour l’expédition de colis  : norme au sol des entreprises de 5 à 7 jours, 2 à 3 jours ouvrables ou le jour ouvrable suivant.

Anixter.com navire de commandes d’adresses au sein du Canada. Anixter.com commandes ne pas actuellement expédier aux adresses à l’extérieur du Canada ou gouvernementales/militaires lieux APO/FPO. Aussi nous ne sommes pas en mesure d’expédier à des adresses de boîte postale. Si vous souhaitez expédier à une adresse située en dehors du Canada ou dans un lieu militaire et gouvernemental, veuillez communiquer avec le Service à la clientèle au 1-888-264-9784 pour discuter de vos options.

En outre, Anixter.com offres que A-chargements « LTL » option pour les produits qui ne peuvent pas être expédiés par transport de colis. Pour les produits qui seront expédiés par l’intermédiaire de LTL, vous fournira un ensemble de Accessorials pour sélectionner à partir de fournir Anixter considérations de livraison supplémentaires, telles que la livraison résidentielle, à l’intérieur de la livraison, hayon ou un accès limité.

  • Livraison résidentielle - un frais de livraison résidentielle s’applique aux transferts à une habitation ou résidence, y compris les endroits où une entreprise est exploitée d’une maison, ou pour tout envoi dont l’expéditeur a désigné l’adresse de livraison comme résidence.
  • À l’intérieur de la livraison - lorsque demandé, transporteur décharge expéditions depuis ou vers les zones qui ne sont pas à côté de la remorque, tels que des centres commerciaux ou immeubles de bureaux. Un ascenseur doit être mis à disposition afin de permettre l'accès aux étages situés à un niveau différent de l'étage où se trouve le camion.
  • Hayon - transporteur propose service de hayon, si nécessaire, pour charger et décharger une cargaison lorsqu’il n’existent pas de quais de chargement/déchargement.
  • Emplacements à accès limités - un endroit à accès limité est un site où le ramassage et livraison est restreint ou limité.

Frais d’expédition sont calculés selon l’option de livraison, vous sélectionnez et êtes payé par vous au moment de l’expédition.