TRIPP LITE | N424-01 M
Câble fibre optique Mode climatisation Patch (SC/LC), 1M (3 pi.)

Nº PIÈCE FAB.  N424-01M
Nº PIÈCE  642288
Minimum 1 DE CHAQUE
Appelez pour vérifier la disponibilité

Description

Tripp Lites Mode climatisation câbles sont conçus pour une utilisation dans des applications de 1000BASE-LX Gigabit Ethernet. Câbles de la série N424 convertir un GBIC de SC monomode à une baie de patch Multimode LC. Ils sont entièrement conformes IEEE 802,3z application normes. Mode de conditionnement des câbles sont nécessaires dans les applications où la nouvelle à grande vitesse Gigabit 1000BASE-LX routeurs et commutateurs sont déployés dans les installations existantes de Multimode. Le besoin de ce cordon patch tient à la nature monomode lancement des -LX ou long-wav e (1300 nm) émetteur-récepteur modules utilisés pour Gigabit Ethernet. Lancer un laser monomode dans le centre d’une fibre multimode peut causer à générer des signaux multiples qui confond le récepteur à l’autre extrémité de la fibre. Ces signaux multiples, ch. use par effets de Delay de Mode différentiel (DMD), limite sévèrement l’encablures de distance pour faire fonctionner le Gigabit Ethernet. Un mode de conditionnement cordon patch élimine ces signaux multiples en permettant le lancement de mode unique sera compensé loin le ter cen d’une fibre multimode.

Applications

Disponible dans une variété de combinaisons de connecteur

Caractéristiques

  • Utilisation SC GBIC monomode émetteurs-récepteurs sur dorsales fibre Multimode avec LC patch baies
  • 62,5/125 et 8,3/125
  • Décale le lancement de Laser monomode depuis le centre de la fibre Multimode
  • Disponible dans une variété de combinaisons de connecteur

Description des spécifications

Décale le lancement de Laser monomode depuis le centre de la fibre Multimode

Spécifications  :

Type de connecteur SC - LC
Longueur 1 M | 3,28 FT.
Type CORDONS DE RACCORDEMENT
Code UNSPSC 26121650

Fiche technique

Fiche technique

Politique d'expédition et d'exécution des commandes

Lorsque vous commandez des produits de Anixter.com, la commande est traitée dans un ou deux jours. Les commandes reçues au cours des jours non ouvrables sont traitées le jour ouvrable suivant.

Vous avez plusieurs options d’expédition pour l’expédition de colis  : norme au sol des entreprises de 5 à 7 jours, 2 à 3 jours ouvrables ou le jour ouvrable suivant.

Anixter.com navire de commandes d’adresses au sein du Canada. Anixter.com commandes ne pas actuellement expédier aux adresses à l’extérieur du Canada ou gouvernementales/militaires lieux APO/FPO. Aussi nous ne sommes pas en mesure d’expédier à des adresses de boîte postale. Si vous souhaitez expédier à une adresse située en dehors du Canada ou dans un lieu militaire et gouvernemental, veuillez communiquer avec le Service à la clientèle au 1-888-264-9784 pour discuter de vos options.

En outre, Anixter.com offres que A-chargements « LTL » option pour les produits qui ne peuvent pas être expédiés par transport de colis. Pour les produits qui seront expédiés par l’intermédiaire de LTL, vous fournira un ensemble de Accessorials pour sélectionner à partir de fournir Anixter considérations de livraison supplémentaires, telles que la livraison résidentielle, à l’intérieur de la livraison, hayon ou un accès limité.

  • Livraison résidentielle - un frais de livraison résidentielle s’applique aux transferts à une habitation ou résidence, y compris les endroits où une entreprise est exploitée d’une maison, ou pour tout envoi dont l’expéditeur a désigné l’adresse de livraison comme résidence.
  • À l’intérieur de la livraison - lorsque demandé, transporteur décharge expéditions depuis ou vers les zones qui ne sont pas à côté de la remorque, tels que des centres commerciaux ou immeubles de bureaux. Un ascenseur doit être mis à disposition afin de permettre l'accès aux étages situés à un niveau différent de l'étage où se trouve le camion.
  • Hayon - transporteur propose service de hayon, si nécessaire, pour charger et décharger une cargaison lorsqu’il n’existent pas de quais de chargement/déchargement.
  • Emplacements à accès limités - un endroit à accès limité est un site où le ramassage et livraison est restreint ou limité.

Frais d’expédition sont calculés selon l’option de livraison, vous sélectionnez et êtes payé par vous au moment de l’expédition.