TRANSITION NETWORKS | S6210-3011-LA
S6210 De série DS3-T3/E3 coaxial vers fibre réseau Interface périphérique, un Port  : (2) câble coaxial (BNC), Port deux  : 1300 nm Multimode (ST) [2 km/1,2 mi], LA

Nº PIÈCE FAB.  S6210-3011-LA
Nº PIÈCE  586455
Minimum 1 DE CHAQUE
Appelez pour vérifier la disponibilité

Description

Le DS3 - T3/E3 cuivre au dispositif d’interface de réseau fibre (NID) fournit une solution pour les utilisateurs qui ont besoin d’étendre DS3 connexions sur fibre optique. Le DS3 - T3/E3s prend en charge les émetteurs-récepteurs enfichables SFP (Small Form) pour prendre en charge une variété de types de fibres, les distances et les longueurs d’onde pour fournir une flexibilité maximale dans un éventail de topologies de réseau. L’utilisation de modules SFP Coarse Wave Division Multiplexing (CWDM) peut être utilisée pour augmenter encore la capacité de bande passante de l’infrastructure de fibre. Le DS3 - T3/E3 NID doit être utilisé dans les paires. Une installation type comprendra une carte de châssis installée dans la plateforme ION localement et un appareil autonome, installé à l’emplacement distant

Applications

Pour intégrer voix et données sur le réseau de fibres optiques

Caractéristiques

  • AIS (Signal d’Indication d’alarme)
  • Génération de la ligne de sortie de coax
  • Sélectionnés par DS3/T3 ou E3 commutateur
  • Mise à niveau du microprogramme à distance
  • Loopback - Coax et fibre
  • Voyants d’état visuel immédiat
  • Prend en charge la fibre double ou simple
  • Prend en charge la fibre multimode et monomode à différentes distances
  • Prend en charge les modules SFP CWDM
  • Gestion SNMP lorsqu’il est utilisé avec le module de gestion et châssis ION
  • Autonome à distance peut être géré par l’homologue local

Description des spécifications

Point  : DS3-T3/E3 Coax à l’Interface réseau fibre
Multimode  : Min TX PWR  :-19 dBm, Max TX PWR  :-14 dBm, sensibilité RX  :-30 dBm, Max dans PWR  :-14 dBm, bilan de liaison  : dB 11,0 %
Connecteurs coaxiaux  : 75 Ohm coaxial
Connecteurs de fibre  : SFP  : connecteur LC utilise Standard 100-X/OC-3 SFP ; Optique fixe  : Connecteur SC ou ST
Débit  : DS3/T3 = 44,7 % Mbit/s ; E3 = 34,4 % Mbit/s
LED  : Puissance, Coax Link Status, Coax bouclage statut, AIS sur Coax Link, état de la liaison fibre, fibre bouclage statut, AIS sur la liaison par fibre
Consommation électrique  : 2,4 Watt
Alimentation  : Entrée  : 100 - 240 volts C.A. ; Sortie  : 12 volts DC
Conditions environnementales  :-10 à température de fonctionnement deg C 65 ; 5 - 95 % d’humidité sans condensation ; 0 - 10000 ft Altitude
MTBF avec bloc d’alimentation  : > 41660 heures (MIL-HDBD-217F), > 114580 heure (Bellcore)
MTBF sans alimentation  : > 250000 heures (MIL-HDBD-217F), > 687000 heure (Bellcore)
Un port  : (2) coaxial (BNC)
Deux orifices  : 1300 nm Multimode (ST) [2,1 mi/2 km]
Dimension  : 3,5 po largeur x profondeur 6,5 pouce x 1 pouce hauteur

Informations techniques

UIT-t, ETSI, G.823 pour la tolérance de gigue, G.755 pour la perte de Signal - Regulatory Compliance - CISPR/EN55022 classe A - classe A - marquage CE, ANSI, UL60950

Spécifications  :

Appareil CONVERTISSEURS DE MÉDIA
Code UNSPSC 43201553

Fiche technique

Fiche technique

Politique d'expédition et d'exécution des commandes

Lorsque vous commandez des produits de Anixter.com, la commande est traitée dans un ou deux jours. Les commandes reçues au cours des jours non ouvrables sont traitées le jour ouvrable suivant.

Vous avez plusieurs options d’expédition pour l’expédition de colis  : norme au sol des entreprises de 5 à 7 jours, 2 à 3 jours ouvrables ou le jour ouvrable suivant.

Anixter.com navire de commandes d’adresses au sein du Canada. Anixter.com commandes ne pas actuellement expédier aux adresses à l’extérieur du Canada ou gouvernementales/militaires lieux APO/FPO. Aussi nous ne sommes pas en mesure d’expédier à des adresses de boîte postale. Si vous souhaitez expédier à une adresse située en dehors du Canada ou dans un lieu militaire et gouvernemental, veuillez communiquer avec le Service à la clientèle au 1-888-264-9784 pour discuter de vos options.

En outre, Anixter.com offres que A-chargements « LTL » option pour les produits qui ne peuvent pas être expédiés par transport de colis. Pour les produits qui seront expédiés par l’intermédiaire de LTL, vous fournira un ensemble de Accessorials pour sélectionner à partir de fournir Anixter considérations de livraison supplémentaires, telles que la livraison résidentielle, à l’intérieur de la livraison, hayon ou un accès limité.

  • Livraison résidentielle - un frais de livraison résidentielle s’applique aux transferts à une habitation ou résidence, y compris les endroits où une entreprise est exploitée d’une maison, ou pour tout envoi dont l’expéditeur a désigné l’adresse de livraison comme résidence.
  • À l’intérieur de la livraison - lorsque demandé, transporteur décharge expéditions depuis ou vers les zones qui ne sont pas à côté de la remorque, tels que des centres commerciaux ou immeubles de bureaux. Un ascenseur doit être mis à disposition afin de permettre l'accès aux étages situés à un niveau différent de l'étage où se trouve le camion.
  • Hayon - transporteur propose service de hayon, si nécessaire, pour charger et décharger une cargaison lorsqu’il n’existent pas de quais de chargement/déchargement.
  • Emplacements à accès limités - un endroit à accès limité est un site où le ramassage et livraison est restreint ou limité.

Frais d’expédition sont calculés selon l’option de livraison, vous sélectionnez et êtes payé par vous au moment de l’expédition.