TRANSITION NETWORKS | SFMFF1324-220-LA
Mode convertisseur de Gigabit Ethernet/Fibre Channel optique, un Port  : 1000BASE-SX 850 nm Multimode (SC) [62,5/125 um  : m 220/722 ft, 50/125 um  : 550 m/1804 ft], deux Port  : nm 1000BASE-LX 1310 Extended Multimode (62,5/125 um fibre uniquement) (SC) [jusqu'à 2 km], LA

Nº PIÈCE FAB.  SFMFF1324-220-LA
Nº PIÈCE  586582
Minimum 1 DE CHAQUE
Appelez pour vérifier la disponibilité

Applications

Extend A connexion Gigabit-Ethernet-épine dorsale jusqu'à 125 km pour homme Metropolitan Area Network Applications

Caractéristiques

  • Ports d’auto-négociation 1000Base-X
  • Lien traversent
  • Ports de 100Base-FX lointains faute de fin
  • Pause
  • Restauration automatique de liens
  • Transparence de protocole
  • Convertir un commutateur Gigabit Ethernet ports 1000BASE-SX 1000BASE-LX sur une base de port-de-port
  • Idéal pour les réseaux campus ou toute autre application nécessitant les avantages de distance de la fibre monomode, utilisés individuellement ou par paires, ce media converter peut étendre gigabit ethernet sur fibre monomode jusqu'à 125 km. Convertir un commutateur gigabit ethernet ports 1000BASE-SX 1000BASE-LX sur une base de port-de-port. Idéal pour les réseaux de campus ou toute autre application nécessitant les avantages de la distance de la fibre monomode

Description des spécifications

Point  : Gigabit Ethernet/Fibre Channel optique Mode Converter
Multimode  : Min TX PWR  :-10 dBm, Max TX PWR  :-4 dBm, sensibilité RX  :-17 dBm, Max dans PWR  : 0.0 dBm, bilan de liaison  : 7 dB
Multimode  : Min TX PWR  :-10 dBm, Max TX PWR  :-3 dBm, sensibilité RX  :-17 dBm, Max dans PWR  :-3 dBm, bilan de liaison  : dB 7,0 %
Connecteurs  : 2 recto ou recto en fibre optique
Unité LED  : Puissance éclairé pour un fonctionnement Normal
Voyants de port  : LKS monomode lien  : constant LED indique monomode lien ; Lien de fibre Multimode LKM  : Constant LED indique lien fibre Multimode
Alimentation  : AC/DC externe requis  : 12 Volt DC, 0,5 Amp, non réglable, Standard ; Sortie  : 12 Volt DC, Amp 1,0, 12 watts Maximum
Conditions environnementales  : 0 à 50 deg C ; 5 - 90 % humidité sans condensation ; 0 - 10000 ft Altitude
Un port  : 1000BASE-SX 850 nm Multimode SC 62,5/125 um  : 220 m/722 pi 50/125 um  : 550 m/1804 pi
Deux orifices  : 1000BASE-LX 1310 nm étendue Multimode 62,5/125 um Fibre SC jusqu'à 2 km seulement
Dimension  : 3,25 po largeur x profondeur 4,8 pouce x 1 pouce hauteur

Informations techniques

IEEE Std. 802,3 2000TM, Wall Mount Power Supply - UL énumérés et certifié par l’ACNOR, conformité réglementaire - FCC classe A et B, CISPR/EN55022 classe A et B, marquage CE

Spécifications  :

Appareil CONVERTISSEURS DE MÉDIA
Technologie des dispositifs port 1 1000BASE-SX
Code UNSPSC 43201553

Fiche technique

Fiche technique

Politique d'expédition et d'exécution des commandes

Lorsque vous commandez des produits de Anixter.com, la commande est traitée dans un ou deux jours. Les commandes reçues au cours des jours non ouvrables sont traitées le jour ouvrable suivant.

Vous avez plusieurs options d’expédition pour l’expédition de colis  : norme au sol des entreprises de 5 à 7 jours, 2 à 3 jours ouvrables ou le jour ouvrable suivant.

Anixter.com navire de commandes d’adresses au sein du Canada. Anixter.com commandes ne pas actuellement expédier aux adresses à l’extérieur du Canada ou gouvernementales/militaires lieux APO/FPO. Aussi nous ne sommes pas en mesure d’expédier à des adresses de boîte postale. Si vous souhaitez expédier à une adresse située en dehors du Canada ou dans un lieu militaire et gouvernemental, veuillez communiquer avec le Service à la clientèle au 1-888-264-9784 pour discuter de vos options.

En outre, Anixter.com offres que A-chargements « LTL » option pour les produits qui ne peuvent pas être expédiés par transport de colis. Pour les produits qui seront expédiés par l’intermédiaire de LTL, vous fournira un ensemble de Accessorials pour sélectionner à partir de fournir Anixter considérations de livraison supplémentaires, telles que la livraison résidentielle, à l’intérieur de la livraison, hayon ou un accès limité.

  • Livraison résidentielle - un frais de livraison résidentielle s’applique aux transferts à une habitation ou résidence, y compris les endroits où une entreprise est exploitée d’une maison, ou pour tout envoi dont l’expéditeur a désigné l’adresse de livraison comme résidence.
  • À l’intérieur de la livraison - lorsque demandé, transporteur décharge expéditions depuis ou vers les zones qui ne sont pas à côté de la remorque, tels que des centres commerciaux ou immeubles de bureaux. Un ascenseur doit être mis à disposition afin de permettre l'accès aux étages situés à un niveau différent de l'étage où se trouve le camion.
  • Hayon - transporteur propose service de hayon, si nécessaire, pour charger et décharger une cargaison lorsqu’il n’existent pas de quais de chargement/déchargement.
  • Emplacements à accès limités - un endroit à accès limité est un site où le ramassage et livraison est restreint ou limité.

Frais d’expédition sont calculés selon l’option de livraison, vous sélectionnez et êtes payé par vous au moment de l’expédition.