COMNET COMMUNUCATION réseaux | SFP-9
1000 fx, 1550 nm, 120 km, LC, fibres 2, MSA conforme

Nº PIÈCE FAB.  SFP-9
Nº PIÈCE  598548
Minimum 1 DE CHAQUE
Appelez pour vérifier la disponibilité

Description

La sélection de ComNet de MSA compatible Form-Factor Pluggable SFP (Small) modules permettent une interface optique ou cuivre lorsque vous utilisez un ComNet gérés interrupteur, commutateur ou convertisseur de médias. Ces modules SFP interchangeables sont disponibles pour une utilisation avec média cuivre ou fibre optique multimode et monomode. Les modules SFP fibre optique sont disponibles en versions de fibre rapides Ethernet 1 et 2 et les versions fibre Gigabit un et deux. Ils sont également disponibles avec les connecteurs optiques LC ou SC. Les modules de SFP ComNet ont différentes longueurs d’onde et de puissance optique à offrir des distances de 300 mètres à 120 kilomètres. Ces modules SFP sont notés industriellement pour exécuter dans les environnements d’exploitation les plus difficiles. L’interface ComNet SFP est nécessaire pour une utilisation avec tous les produits configurables de ComNet SFP pour bénéficier de la garantie à vie ComNet.

Caractéristiques

  • Transparent aux données codage/compatible avec les protocoles de données principales
  • SFP interchangeable pour le type de fibre, distance et connecteur
  • Aucun réglage optique dans les champs requis
  • Est conforme à (SFP) Small Form-Factor Pluggable multi-sources accord
  • IEEE 802,3 conforme
  • Température de fonctionnement  :-40º C à + 75º C
  • Garantie à vie

Spécifications  :

Code UNSPSC 43222612

Fiche technique

Fiche technique

Fiches techniques

Manuelle

Politique d'expédition et d'exécution des commandes

Lorsque vous commandez des produits de Anixter.com, la commande est traitée dans un ou deux jours. Les commandes reçues au cours des jours non ouvrables sont traitées le jour ouvrable suivant.

Vous avez plusieurs options d’expédition pour l’expédition de colis  : norme au sol des entreprises de 5 à 7 jours, 2 à 3 jours ouvrables ou le jour ouvrable suivant.

Anixter.com navire de commandes d’adresses au sein du Canada. Anixter.com commandes ne pas actuellement expédier aux adresses à l’extérieur du Canada ou gouvernementales/militaires lieux APO/FPO. Aussi nous ne sommes pas en mesure d’expédier à des adresses de boîte postale. Si vous souhaitez expédier à une adresse située en dehors du Canada ou dans un lieu militaire et gouvernemental, veuillez communiquer avec le Service à la clientèle au 1-888-264-9784 pour discuter de vos options.

En outre, Anixter.com offres que A-chargements « LTL » option pour les produits qui ne peuvent pas être expédiés par transport de colis. Pour les produits qui seront expédiés par l’intermédiaire de LTL, vous fournira un ensemble de Accessorials pour sélectionner à partir de fournir Anixter considérations de livraison supplémentaires, telles que la livraison résidentielle, à l’intérieur de la livraison, hayon ou un accès limité.

  • Livraison résidentielle - un frais de livraison résidentielle s’applique aux transferts à une habitation ou résidence, y compris les endroits où une entreprise est exploitée d’une maison, ou pour tout envoi dont l’expéditeur a désigné l’adresse de livraison comme résidence.
  • À l’intérieur de la livraison - lorsque demandé, transporteur décharge expéditions depuis ou vers les zones qui ne sont pas à côté de la remorque, tels que des centres commerciaux ou immeubles de bureaux. Un ascenseur doit être mis à disposition afin de permettre l'accès aux étages situés à un niveau différent de l'étage où se trouve le camion.
  • Hayon - transporteur propose service de hayon, si nécessaire, pour charger et décharger une cargaison lorsqu’il n’existent pas de quais de chargement/déchargement.
  • Emplacements à accès limités - un endroit à accès limité est un site où le ramassage et livraison est restreint ou limité.

Frais d’expédition sont calculés selon l’option de livraison, vous sélectionnez et êtes payé par vous au moment de l’expédition.