TRANSITION NETWORKS | TN-SFP-LX1
Gigabit Ethernet petit facteur de forme Pluggables avec DMI 1000BASE-LX 1310 nm monomode (LC) [10 km/6,2 milles]

Nº PIÈCE FAB.  TN-SFP-LX1
Nº PIÈCE  313700
Minimum 1 DE CHAQUE
En stock

Description

1000BASE-LX 1310NM LC 10KM

Caractéristiques

  • Étendre le réseau Distance
  • Pont des périphériques hérités de 10/100 à un backbone Gigabit
  • Ports de cuivre et fibre auto-négociation
  • UTP de vitesses sélectionnables par commutateur lorsque la négociation automatique est désactivée
  • AutoCrossAutomatically détecte et configure le port de paire torsadée sur le convertisseur sur la configuration appropriée de MDI ou MDI-X.
  • Lien passer ThroughLink Pass Through est une fonctionnalité de dépannage qui permet au convertisseur de médias de suivre la fibre et cuivre RX ports pour la perte de signal.
  • Détecter les pannes à distance
  • Pause

Description des spécifications

Un port  : 10/100/1000BASE-T RJ45 100 m/328 ft.
Fibre optique connecteur Specs.Multimode  : Min TX PWR  : -10,0 dBm Max TX PWR  : -4,0 dBm RX sensibilité  : -17,0 dBm Max dans PWR  : 0,0 dBm bilan de liaison  : 7,00 dB
Single-mode.Power  : externe AC/DC requis  : 12V DC, 1,25 A, non réglable, standard
Single-mode.Regulatory conformité  : CISPR/EN55022 classe A, EN55024, EN61000, FCC classe A, marquage CE
Single-mode.Sgfeb1029-120  : Min TX PWR  : -8,0 dBm Max TX PWR  : -3,0 dBm RX sensibilité  : -21,0 dBm Max dans PWR  : -3,0 dBm bilan de liaison  : 13,00 dB
Single-mode.Warranty  : durée de vie
Single-mode.Sgfeb1035-120  : Min TX PWR  : 0,0 dBm Max TX PWR  : 5,0 dBm RX sensibilité  : -27,0 dBm Max dans PWR  : -3,0 dBm bilan de liaison  : 27,00 dB
Filtrage d’adresse  : 8K MAC adresse
Max Frame Size  : 802,3ac taed  : 1628 octets non identifiés  : 1632 octets
Single-mode.Sgfeb1017-120  : Min TX PWR  : -3,0 dBm Max TX PWR  : 2,0 dBm RX sensibilité  : -23,0 dBm Max dans PWR  : -3,0 dBm bilan de liaison  : 20,00 dB
Single-mode.Shipping poids  : 2 lb [0,9 kg]
Single-mode.Sgfeb1029-122  : Min X PWR  : -3,0 dBm Max TX PWR  : 2,0 dBm RX sensibilité  : -23,0 dBm Max dans PWR  : -3,0 dBm bilan de liaison  : 20,00 dB
Single-mode.Sgfeb1014-120  : Min TX PWR  : -13,0 dBm Max TX PWR  : -3,0 dBm RX sensibilité  : -20,0 dBm Max dans PWR  : -3,0 dBm bilan de liaison  : 7,00 dB
Single-mode.Dip interrupteurs  : Interrupteur 1  : TX - activer/désactiver la négociation automatique interrupteur 2  : TX - Force 10Mbs ou 100Mo avec commutateur 1 off Switch 3  : TX - Force Half ou Full duplex avec Switch 1 off Switch 4  : activer/désactiver LPT Switch 5  : pas utilisé le commutateur 6  : ne pas utilisé
Chanter le mode. LED d’État  : PWR  : vert = force appliquée aux cartes TP Duplex/lien/activité  : Orange  : ON = liaison Half-duplex
CLIGNOTE = activité
Vert  : Sur = liaison Full-duplex
CLIGNOTE = activité TP 10Mbs/100Mbs/1000Mbs  : Off = 10Mo
Orange = 100Mbs
Vert = 10bs LACT fibre lien/activité  : vert  : ON = lien
CLIGNOTE = activité
Single-mode.Power consommation  : 4,8 watts
Single-mode.Sgfeb1029-121  : Min TX PWR  : -8,0 dBm Max TX PWR  : -3,0 dBm RX sensibilité  : -21,0 dBm Max dans PWR  : -3,0 dBm bilan de liaison  : 13,00 dB
Sile-mode.Safety conformité  : Wall Mount Power Supply  : UL Listed & certifié CSA
Single-mode.Sgfeb1015-120  : Min TX PWR  : -5,0 dBm Max TX PWR  : 0,0 dBm RX sensibilité  : -20,0 dBm Max dans PWR  : -3,0 dBm bilan de liaison  : 15,00 dB
Deux orifices  : multimode de 1000nm de 850BASE-SX (SC) [m  : 62,5/125 220 m/722 ft.
m : 50/125 550 m/1804 ft.]
Débit  : Cuivre  : 10/100/1000 Mbit/s fibre  : 1000 Mbit/s
Single-mode.Dimensions  : largeur  : profondeur 3,25"[82 mm]  : 4,8" [122 mm] hauteur  : 1"[25 mm]
Single-mode.Environment  : 50 0 fonctionnement, -40

Informations techniques

Info technique et normes  : IEEE 802,3, IEEE 802,3ab, IEEE 802,3u, IEEE 802,3z

Spécifications  :

Appareil ÉMETTEURS-RÉCEPTEURS
Technologie des dispositifs port 1 1000BASE-LX
Code UNSPSC 43201553

Fiche technique

Fiche technique

Politique d'expédition et d'exécution des commandes

Lorsque vous commandez des produits de Anixter.com, la commande est traitée dans un ou deux jours. Les commandes reçues au cours des jours non ouvrables sont traitées le jour ouvrable suivant.

Vous avez plusieurs options d’expédition pour l’expédition de colis  : norme au sol des entreprises de 5 à 7 jours, 2 à 3 jours ouvrables ou le jour ouvrable suivant.

Anixter.com navire de commandes à des adresses au Canada. Anixter.com commandes ne pas actuellement expédier aux adresses à l’extérieur du Canada ou gouvernementales/militaires lieux APO/FPO. Aussi nous ne sommes pas en mesure d’expédier à des adresses de boîte postale. Si vous souhaitez expédier à une adresse hors du Canada ou d’une situation militaire et du gouvernement, veuillez contacter votre représentant local Anixter pour discuter de vos options.

En outre, Anixter.com offres que A-chargements « LTL » option pour les produits qui ne peuvent pas être expédiés par transport de colis. Pour les produits qui seront expédiés par l’intermédiaire de LTL, vous fournira un ensemble de Accessorials pour sélectionner à partir de fournir Anixter considérations de livraison supplémentaires, telles que la livraison résidentielle, à l’intérieur de la livraison, hayon ou un accès limité.

  • Livraison résidentielle - un frais de livraison résidentielle s’applique aux transferts à une habitation ou résidence, y compris les endroits où une entreprise est exploitée d’une maison, ou pour tout envoi dont l’expéditeur a désigné l’adresse de livraison comme résidence.
  • À l’intérieur de la livraison - lorsque demandé, transporteur décharge expéditions depuis ou vers les zones qui ne sont pas à côté de la remorque, tels que des centres commerciaux ou immeubles de bureaux. Un ascenseur doit être mis à disposition afin de permettre l'accès aux étages situés à un niveau différent de l'étage où se trouve le camion.
  • Hayon - transporteur propose service de hayon, si nécessaire, pour charger et décharger une cargaison lorsqu’il n’existent pas de quais de chargement/déchargement.
  • Emplacements à accès limités - un endroit à accès limité est un site où le ramassage et livraison est restreint ou limité.

Frais d’expédition sont calculés selon l’option de livraison, vous sélectionnez et êtes payé par vous au moment de l’expédition.