Surveillance, sécurité et contrôle 

Département des Ressources Informatiques du Texas (DIR)

Avec plus de 40 000 articles sous contrat avec le DIR et une équipe commerciale expérimentée, nous sommes en mesure de vous proposer un service complet incluant la tarification, la recherche d'articles disponibles ainsi que la saisie de commande. Si vous avez besoin d'aide pour trouver ce que vous recherchez, n'hésitez pas à contacter l'antenne commerciale Anixter de votre région ou votre mandataire pour demander une soumission ou passer commande.

Contactez l'une de nos antennes commerciales ou l'un des mandataires ci-dessous pour obtenir une soumission ou passer commande

Siège d'Austin

600 Center Ridge Dr., Ste. 400
Austin, TX 78753
Tél. : (800) 222-4170
Télécopieur : (512) 252 0003
Courriel  : snl.austin@anixter.com

Siège de Dallas

1601 Waters Ridge Rd.
Lewisville, TX 75057
Tél. : (800) 492-9745
Télécopieur : (972) 353 7001
Courriel  : snl.dallas@anixter.com

Siège d'El Paso

1435 E. Henry Brennan Dr Ste H
El Paso, TX 79936
Tél  : 915 860 4858
Télécopieur  : 915 860-4898
Courriel  : snl.elpaso@anixter.com

Siège de Houston

7400 sécurité chemin Ste 100
Village de Jersey, Texas 77040
Tél. : (800) 231-8220
Télécopieur : (281) 894 3601
Courriel  : snl.houston@anixter.com

Siège de San Antonio

500 Sandau Rd., Suite 400
San Antonio, TX 78216
Tél. : (210) 672-6517
Télécopieur : (210) 408 2727
Courriel : snl.sanantonio@anixter.com

Mandataires/HUB

En Communications, Inc.

Damon James
1413 avenue S.E.,
Grand Prairie, TX, 75050
Téléphone : (972) 660-2253
Télécopieur : (972) 660-2254
djames@ablecomm.net

Accutek Computer Solutions

Royall Hernandez
13150 FM 529 - SUITE 122
Houston, Texas 77041
Téléphone : (281) 970-6099
Royall.Hernandez@myaccutek.com

Advanced Connections Inc.

Whitney Oldfather
2015 McKenzie, Suite 120
Carrollton, TX, 75006
Téléphone : (512) 633-5533
Télécopieur : (972) 988-1368
whitney@acicabling.com

Argent associés

Betty Manetta
2800 E Plano Parkway suite 400
Plano, TX, 75074
Téléphone : (972) 312-0444
Télécopieur : (732) 512-9549
bmanetta@argentassociates.com


......................................................................................................................................................................................................................................................

Audio Visual Technologies Group Inc.

Ashley Brown
12502 Exchange Drive suite 404
Stafford, TX, 77477
Téléphone : (281) 240-2100
abrown@avtg.com

Cable com, Inc

David Clarkson
12115 Roxie Drive
Austin, TX 78729 
Phone :  (512) 250-5901
Télécopieur : (512) 331-4499 
davidc@cablecominc.com

Calence Physical Security Solutions, LLC

Paul Geils
2525 Brockton Dr, Suite 390
Austin, TX, 78758
Téléphone : (480) 333-3067
Télécopieur : (512) 691-9480
pgeils@insight.com

Qwest Communications, LLC

Rena Schrader
1801 California Street,
Suite 900, Denver, CO, 80202
Téléphone : (512) 867-1057
Télécopieur : (720) 842-8624
rena.schrader@centurylink.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

Société d’informatique du Commonwealth

Karla D. Broadus
24165 IH 10 ouest Suite 217-616
San Antonio, TX, 78257
Téléphone : (210) 698-3825
Télécopieur : (210) 698-3231
kbroadus@commonwealthcomputer.com

COMNET Communications LLC

Jim Phillips
4343 West Royal Lane suite 118
Irving, TX 75063
Téléphone : (972) 916-3118
Télécopieur : (855) 818-1900

jphillips@comnetcomm.com

Control Technologies, Inc

Kent James
5710 40th, Lubbock
TX, 79407
Téléphone : (806) 797-0900
Télécopieur : (806) 792-1202
kent@contech-cti.com

Convergint Technologies

Melissa Bulluck
10535 boyer Boulevard, Suite 300
Austin, TX, 78758
Téléphone : (240) 696-8948
Télécopieur : (512) 532-6624
melissa.bulluck@convergint.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

Convergint technologies, LLC

Phil Kertz
2304 Tarpley Road Suite 124
Carrollton, TX 75006
Téléphone : (469) 568-7900
Télécopieur : (469) 568-7901
phil.kertz@convergint.com 

Crystal Communications LTD

Danny Chong
1525 Lakeville Dr.
Bureau 203
Kingwood, TX 77339
Téléphone : (281) 361-5199
Télécopieur : (281) 361-6199
danny@crystalcomltd.com

CTG Consulting Inc. dba SecureSite Technology Group

Chris Gannon
1661 North Raymond suite 190-N
Anaheim, CA, 92801
Téléphone : (661) 993-1257
cgannon@securesitetg.com


Systèmes informatiques d’AE Inc

Ronen Isaac
920 N. Nash Street Building B
El Segundo, CA, 90245
Téléphone : (310) 350-8545 
ronen@wlanmall.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

Electra lien, Inc.

Dale Pearson
IH-45 North Bldg de 21755. 10
Spring, TX, 77388
Téléphone : (281) 350-6096
Télécopieur : (281) 350-8295
dpearson@electralink.com

General DATATECH, LP (GDT)

A. McCrary
999 Metromedia place
Téléphone : (214) 857-6100
Télécopieur : (214) 857-6500
Christi.McCrary@gdt.com

GTS Technology Solutions, Inc.

Ryan Grant
Waterford 9211 Centre Blvd, Suite 202 Austin, TX, 78758
Téléphone : (512) 681-6244
Télécopieur : (512) 452-0691
ryan.grant@gts-ts.com

IE Smart Systems

David Drew
15200 Hardy Road East
Houston, TX, 77032
Téléphone : (281) 447-6278
Télécopieur : (281) 447-8955
ddrew@iesmartsystems.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

Innovera Inc. dba SuperNova

Luis Flores
1908 Tesoro Ave
Pharr, TX, 78577
Téléphone : (956) 685-5329
Luis@supernovastore.com

Lantek Audio Video & Communications

Domingo Mayorga
2780 N Great Southwest Parkway
Grand Prairie, TX 75050
Téléphone : (972) 642-9994
Télécopieur : (972) 642-9993
domingo@lantekavc.com

Une technologie de niveau

Jerry Miller
287 Cherokee Trail
Waco, TX, 76712
Téléphone : (254) 848-9135
jmiller@levelonetech.com

Solutions logiques Inc.

Samantha Dharma
407 International Parkway, #406
Richardson, TX 77081
Téléphone : (972) 437-5500
Télécopieur : (972) 437-3318
sdharma@lsicontrols.com


......................................................................................................................................................................................................................................................

MCA COMMUNICATIONS, INC.

Ricky Cortez
38e rue ouest, 483
Houston, TX 77018|
Téléphone : (281) 591-2434 
Télécopieur : (281) 591-6228
Ricky.C.Cortez@mcacom.com

Nemmer Electric Inc., DBA NEI Datacom

Shayne McFall
300 S. 20e rue
Waco TX 76701
Téléphone : (254) 756-5456
Télécopieur : (254) 756-5435
shayne@neitx.com


Netsync Network Solutions, Inc.

Christian Plunkett
2500 Ouest boucle S Ste 510, Houston, TX, 77027
Téléphone : (713) 218-5000
Télécopieur : (713) 664-9964
cplunkett@netsyncnetwork.com

Network Cabling Services, Inc.

Mark Veltri
12626 Fugua Street
Houston, TX 77034
Téléphone : (281) 484-1777
Télécopieur : (281) 484-1776
mveltri@ncs-tx.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

Novy, Inc.

William Jenningst
3693, rue Lovvorn
Hokes Bluff, AL, 35903
Téléphone : (256) 492-7222
william@novyinc.com

ONE diversifié LLC

Dan Bowen
6120 West par Northwest Blvd,
Suite 100, Houston  TX 77040
Téléphone : (713) 325-6819
dbowen@diversifiedus.com

Pacific Coast câblage, Inc dba PCC Network Solutions

Richard Harris
20717, rue Prairie
Chatsworth, CA, 91311
Téléphone : (818) 534-1102
rharris@pccinc.com

Pfeiffer & Son, LTD

Eric O’Donel
116 North 16th Street
LaPorte, TX, 77571
Téléphone : (281) 471-4222
Télécopieur : (281) 471-6856
eodonel@pfeifferandson.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

Plus de Technologies, Inc.

Charlie Castillo
1414 Wedgewood Street
Houston, TX, 77093
Telephone : (281) 442-0550 x104
Télécopieur : (281) 449-5597
charliecastillo@pref-tech.com

Solutions de technologie de choix

James Vaughn
1401 N central Exlevier, #320
Richardson, TX 75080
Téléphone : (972) 644-1992
Télécopieur : (972) 644-4911
sales@preferredtechnology.com

Premier ministre Communications

Gabe Garza
10485 olympique Dr, Ste 102
Dallas, TX 75220
Téléphone : (972) 616-5011
Télécopieur : (972) 399-0519
GGarza@premiercomm.net

Securadyne Systems Texas, LLC

Debbie Coughlin
14900 landmark boul. Ste 350
Dallas, TX, 75254
Téléphone : (469) 310-6185
debbie.coughlin@securadyne.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

Siemens industrie, Inc.

David Radtke
8600 N. Royal Lane Suite 100
Irving, TX, 75063
Téléphone : (972) 921-5729
Télécopieur : (972) 751-1194
david.radtke@siemens.com

StackLynk LLC

(Le)
 1902 CR 392, Jewett, TX, 75846
Téléphone : (843) 442-2497
marcus.harold@stacklynk.com

Lever du soleil IT Solutions Group

Bruce Currin
1701 W autoroute du Nord-Ouest
Grapevine, TX, 76051
Téléphone : (817) 796-0658
bcurrin@sunriseitsg.com

Superior Fiber & Data Services, Inc.

ReNae Fontilus
1711 Briercroft Court, Ste 154
Carrollton, TX, 75006
Téléphone : (972) 245-6014
Télécopieur : (972) 245-6586
rfliflet@sfdcabling.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

Technologies pour l’éducation dba  : TFE

Cassandra compte
658 Alliance Parkway
Hewitt, TX, 76643
Téléphone : (254) 741-2462
Télécopieur : (254) 299-1396
Cassandra.Counts@tfeconnect.com

Teksys, Inc.

Madrigal de David
2200 Centre Parkway, E Ste.
Houston, TX, 77092
Téléphone : (832) 408-6556
Télécopieur : (832) 408-7560
david.madrigal@teksys.com

Communications Telepro

Jesse Rodriguez
12005 N. Bryan Road
Mission, Texas, 78573
Téléphone : (956) 618-7233
jesse@teleprocommunications.com

Tero Technologies, Inc.

Alexandra Johns
4233 porte Crest
San Antonio, TX, 78217
Téléphone : (210) 967-4900
Télécopieur : (210) 967-4903
services@terousa.com

Fabricants

  • Allied Telesis
  • Altronix
  • Ber-Tek
  • Systimax CommScope
  • Uniprise CommScope

  • ComNet
  • Compulink
  • Corning
  • CPI
  • Everfocus
  • Geist
  • Imron
  • KeyScan
  • Leviton

  • Microsemi
  • Minuteman
  • Paxton
  • Pelco
  • Sécurité TKH
  • Transition
  • TrippLite
  • Veracity