Équipement, produits et services de vidéoconférence

Département des Ressources Informatiques du Texas (DIR)

Avec plus de 40 000 articles sous contrat avec le DIR et une équipe commerciale expérimentée, nous sommes en mesure de vous proposer un service complet incluant la tarification, la recherche d'articles disponibles ainsi que la saisie de commande. Si vous avez besoin d'aide pour trouver ce que vous recherchez, n'hésitez pas à contacter l'antenne commerciale Anixter de votre région ou votre mandataire pour demander une soumission ou passer commande.

Contactez l'une de nos antennes commerciales ou l'un des mandataires ci-dessous pour obtenir une soumission ou passer commande

Siège d'Austin

600 Center Ridge Dr., Ste. 400
Austin, TX 78753
Tél. : (800) 222-4170
Télécopieur : (512) 252 0003
Courriel  : snl.austin@anixter.com

Siège de Dallas

1601 Waters Ridge Rd.
Lewisville, TX 75057
Tél. : (800) 492-9745
Télécopieur : (972) 353 7001
Courriel  : snl.dallas@anixter.com

Siège d'El Paso

1435 E. Henry Brennan Dr Ste H
El Paso, TX 79936
Tél  : 915 860 4858
Télécopieur  : 915 860-4898
Courriel  : snl.elpaso@anixter.com

Siège de Houston 

7400 sécurité chemin Ste 100
Village de Jersey, Texas 77040
Tél. : (800) 231-8220
Télécopieur : (281) 894 3601
Courriel  : snl.houston@anixter.com

Siège de San Antonio

San Antonio
500 Sandau Rd. #400
San Antonio, TX 78216
Tél. : (210) 672-6517
Télécopieur : (210) 408 2727
Courriel : snl.sanantonio@anixter.com

Mandataires/HUB

AccuTek Technologies

Royall Hernandez
13150 FM529, STE122
Houston, TX, 77041
Téléphone : (281) 970-6099
Télécopieur : (281) 807-7309
royall@accutek-hou.com

Argent associés

Betty Manetta
2800 E Plano Parkway suite 400
Plano, TX, 75074
Téléphone : (972) 312-0444
Télécopieur : (732) 512-9549
bmanetta@argentassociates.com

Audio Visual Technologies Group Inc.

Ashley Brown
12502 Exchange Drive suite 404
Stafford, TX, 77477
Téléphone : (281) 240-2100
abrown@avtg.com

Cable com, Inc

David Clarkson
12115 Roxie Drive
Austin, TX 78729
Téléphone : (512) 250-5901
Télécopieur : (512) 331-4499
davidc@cablecominc.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

Société d’informatique du Commonwealth

(Le Havre)
24165 IH 10 ouest Suite 217-616
San Antonio, TX, 78257
Téléphone : (210) 698-3825
Télécopieur : (210) 698-3231
nvaughn@commonwealthcomputer.com

Control Technologies, Inc

Bob Moak
5710 40th, Lubbock
TX, 79407
Téléphone : (806) 797-0900
Télécopieur : (806) 792-1202

bob@contech-cti.com

Convergint technologies, LLC

Phil Kertz
2304 Tarpley Road Suite 124
Carrollton, TX 75006
Téléphone : (469) 568-7900
Télécopieur : (469) 568-7901
phil.kertz@convergint.com 

Crystal Communications LTD

Daniel Chong
1525 Lakeville Dr.
Bureau 203
Kingwood, TX 77339
Téléphone : (281) 361-5199
Télécopieur : (281) 361-6199
danny@crystalcomltd.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

General DATATECH, LP (GDT)

A. McCrary
999 Metromedia place
Téléphone : (214) 857-6100
Télécopieur : (214) 857-6500
Christi.McCrary@gdt.com

GTS Technology Solutions, Inc.

Ryan Grant
Waterford 9211 Centre Blvd, Suite 202 Austin, TX, 78758
Téléphone : (512) 681-6244
Télécopieur : (512) 452-0691
ryan.grant@gts-ts.com

IE Smart Systems

David Drew
15200 Hardy Road East
Houston, TX, 77032
Téléphone : (281) 447-6278
Télécopieur : (281) 447-8955
ddrew@iesmartsystems.com

Lantek Audio Video & Communications

Domingo Mayorga
2780 N Great Southwest Parkway
Grand Prairie, TX 75050
Téléphone : (972) 642-9994
Télécopieur : (972) 642-9993
domingo@lantekavc.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

Solutions logiques Inc.

Samantha Dharma
407 International Parkway, #406
Richardson, TX 77081
Téléphone : (972) 437-5500
Télécopieur : (972) 437-3318
sdharma@lsicontrols.com

MCA COMMUNICATIONS, INC.

Ricky Cortez
38e rue ouest, 483
Houston, TX 77018|
Téléphone : (281) 591-2434 
Télécopieur : (281) 591-6228
Ricky.C.Cortez@mcacom.com

Nemmer Electric Inc., DBA NEI Datacom

Shayne McFall
300 S. 20e rue
Waco TX 76701
Téléphone : (254) 756-5456
Télécopieur : (254) 756-5435
shayne@neitx.com

Network Cabling Services, Inc.

Sylvie kouassi
12626 Fugua Street
Houston, TX 77034
Téléphone : (281) 617-7220
Télécopieur : (281) 484-1776
bkay@ncs-tx.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

ONE diversifié LLC

Dan Bowen
6120 West par Northwest Blvd,
Suite 100, Houston  TX 77040
Téléphone : (713) 325-6819
dbowen@diversifiedus.com

Pfeiffer & Son, LTD

Eric O’Donel
116 North 16th Street
LaPorte, TX, 77571
Téléphone : (281) 471-4222
Télécopieur : (281) 471-6856
eodonel@pfeifferandson.com

Premier ministre Communications

Jon Hailey   
10485 Olympic Dr., suite 105
Dallas, TX 75220
Téléphone : (972) 999-2290
Télécopieur : (972) 399-0519
jhailey@premiercomm.net

Lever du soleil IT Solutions Group

Bruce Currin
1701 W autoroute du Nord-Ouest
Grapevine, TX, 76051
Téléphone : (817) 796-0658
bcurrin@sunriseitsg.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

Technologies pour l’éducation dba  : TFE

Cassandra compte
658 Alliance Parkway
Hewitt, TX, 76643
Téléphone : (254) 741-2462
Télécopieur : (254) 299-1396
Cassandra.Counts@tfeconnect.com

Teksys, Inc.

Madrigal de David
2200 Centre Parkway, E Ste.
Houston, TX, 77092
Téléphone : (832) 408-6556
Télécopieur : (832) 408-7560
david.madrigal@teksys.com

Communications Telepro

Jesse Rodriguez
12005 N. Bryan Road
Mission, Texas, 78573
Téléphone : (956) 618-7233
jesse@teleprocommunications.com

Fabricants

  • Atlona
  • Belden
  • Bogen 
  • Bosch 
  • Chief Manufacturing
  • CommScope

  • Da-Lite
  • Leviton

Voir l'Annexe C – Indice des prix.