Matériel, logiciels et services informatiques pour les autorités

Département des Ressources Informatiques du Texas (DIR)

Avec plus de 40 000 articles sous contrat avec le DIR et une équipe commerciale expérimentée, nous sommes en mesure de vous proposer un service complet incluant la tarification, la recherche d'articles disponibles ainsi que la saisie de commande. Si vous avez besoin d'aide pour trouver ce que vous recherchez, n'hésitez pas à contacter l'antenne commerciale Anixter de votre région ou votre mandataire pour demander une soumission ou passer commande.

Contactez l'une de nos antennes commerciales ou l'un des mandataires ci-dessous pour obtenir une soumission ou passer commande

Siège d'Austin

600 Center Ridge Dr., Ste. 400
Austin, TX 78753
Tél. : (800) 222-4170
Télécopieur : (512) 252 0003
Courriel  : snl.austin@anixter.com

Siège de Dallas

1601 Waters Ridge Rd.
Lewisville, TX 75057
Tél. : (800) 492-9745
Télécopieur : (972) 353 7001
Courriel  : snl.dallas@anixter.com

Siège d'El Paso

1435 E. Henry Brennan Dr Ste H
El Paso, TX 79936
Tél  : 915 860 4858
Télécopieur  : 915 860-4898
Courriel  : snl.elpaso@anixter.com

Siège de Houston 

7400 sécurité chemin Ste 100
Village de Jersey, Texas 77040
Tél. : (800) 231-8220
Télécopieur : (281) 894 3601
Courriel  : snl.houston@anixter.com

Siège de San Antonio

500 Sandau Rd., Suite 400 
San Antonio, TX 78216
Tél  : 672-6517 
Télécopieur : (210) 408 2727
Courriel : snl.sanantonio@anixter.com

Mandataires/HUB

AccuTek Technologies

Royall Hernandez
13150 FM 529 - SUITE 122
Houston, Texas 77041
Téléphone : (281) 970-6099
Royall.Hernandez@myaccutek.com

Argent associés

Betty Manetta
2800 E Plano Parkway suite 400
Plano, TX, 75074
Téléphone : (972) 312-0444
Télécopieur : (732) 512-9549
bmanetta@argentassociates.com

Audio Visual Technologies Group Inc.

Ashley Brown
12502 Exchange Drive suite 404
Stafford, TX, 77477
Téléphone : (281) 240-2100
abrown@avtg.com

Cable com, Inc

David Clarkson
12115 Roxie Drive
Austin, TX 78729
Téléphone : (512) 250-5901
Télécopieur : (512) 331-4499
davidc@cablecominc.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

Société d’informatique du Commonwealth

(Le Havre)
24165 IH 10 ouest Suite 217-616
San Antonio, TX, 78257
Téléphone : (210) 698-3825
Télécopieur : (210) 698-3231
nvaughn@commonwealthcomputer.com

Control Technologies, Inc

Scott Cheatham
5710 40th, Lubbock
TX, 79407
Téléphone : (806) 797-0900
Télécopieur : (806) 792-1202
scott@contech-cti.com

Convergint Technologies LLC

Tad Johnson
6101 Reno Ouest, bureau 200
Oklahoma City, OK, 73127
Téléphone : (405) 830-5021
Télécopieur : (405) 792-7901
tad.johnson@convergint.com

Crystal Communications LTD

Julie Collins
1525 Lakeville Dr. suite 203
Kingwood, TX 77339
Téléphone : (281) 361-5199
Télécopieur : (281) 361-6199
julie@crystalcomltd.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

CTG Consulting Inc. dba SecureSite Technology Group

Chris Gannon
1661 North Raymond suite 190-N,
Anaheim, CA, 92801
Téléphone : (661) 993-1257
cgannon@securesitetg.com

Systèmes informatiques d’AE Inc

Ronen Isaac
920 N. Nash Street Building B
El Segundo, CA, 90245
Téléphone : (310) 350-8545 
ronen@wlanmall.com

Groupe de technologie FSG

Greg Hoffman
2535 Walnut Hill Lane
Dallas, TX, 75229
Téléphone : (303) 606-7618
Télécopieur : (214) 389-1445
greg.hoffman@technologent.com

General DATATECH, LP (GDT)

A. McCrary
999 Metromedia place
Téléphone : (214) 857-6100
Télécopieur : (214) 857-6500
Christi.McCrary@gdt.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

GTS Technology Solutions, Inc.

Ryan Grant
Waterford 9211 Centre Blvd, Suite 202 Austin, TX, 78758
Téléphone : (512) 681-6244
Télécopieur : (512) 452-0691
ryan.grant@gts-ts.com

IE Smart Systems

David Drew
15200 Hardy Road East
Houston, TX, 77032
Téléphone : (281) 447-6278
Télécopieur : (281) 447-8955
ddrew@iesmartsystems.com

Lantek Audio Video & Communications

Domingo Mayorga
2780 N Great Southwest Parkway
Grand Prairie, TX 75050
Téléphone : (972) 642-9994
Télécopieur : (972) 642-9993
domingo@lantekavc.com

Solutions logiques Inc.

Samantha Dharma
407 International Parkway, #406
Richardson, TX 77081
Téléphone : (972) 437-5500
Télécopieur : (972) 437-3318
sdharma@lsicontrols.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

MCA COMMUNICATIONS, INC.

Ricky Cortez
38e rue ouest, 483
Houston, TX 77018|
Téléphone : (281) 591-2434 
Télécopieur : (281) 591-6228
Ricky.C.Cortez@mcacom.com

Nemmer Electric Inc., DBA NEI Datacom

Shayne McFall
300 S. 20e rue
Waco TX 76701
Téléphone : (254) 756-5456
Télécopieur : (254) 756-5435
shayne@neitx.com


Network Cabling Services, Inc.

Jeff Jandron
12626 Fugua Street
Houston, TX 77034
Téléphone : (281) 484-1777
Télécopieur : (281) 484-1776
jjandron@ncs-tx.com

Novy, Inc.

William Jenningst
3693, rue Lovvorn
Hokes Bluff, AL, 35903
Téléphone : (256) 492-7222
william@novyinc.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

ONE diversifié LLC

Dan Bowen
6120 West par Northwest Blvd,
Suite 100, Houston  TX 77040
Téléphone : (713) 325-6819
dbowen@diversifiedus.com

Pacific Coast câblage, Inc dba PCC Network Solutions

Richard Harris
20717, rue Prairie
Chatsworth, CA, 91311
Téléphone : (818) 534-1102
rharris@pccinc.com

Pfeiffer & Son, LTD

Eric O’Donel
116 North 16th Street
LaPorte, TX, 77571
Téléphone : (281) 471-4222
Télécopieur : (281) 471-6856
eodonel@pfeifferandson.com

Solutions de technologie de choix

James Vaughn
1401 N central Exlevier, #320
Richardson, TX 75080
Téléphone : (972) 644-1992
Télécopieur : (972) 644-4911
sales@preferredtechnology.com

Premier ministre Communications

Jon Hailey   
10485 Olympic Dr., suite 105
Dallas, TX 75220
Téléphone : (972) 999-2290
Télécopieur : (972) 399-0519
jhailey@premiercomm.net

StackLynk LLC

(Le)
 1902 CR 392, Jewett, TX, 75846
Téléphone : (843) 442-2497
marcus.harold@stacklynk.com

Lever du soleil IT Solutions Group

Bruce Currin
1701 W autoroute du Nord-Ouest
Grapevine, TX, 76051
Téléphone : (817) 796-0658
bcurrin@sunriseitsg.com

Teksys, Inc.

Madrigal de David
2200 Centre Parkway, E Ste.
Houston, TX, 77092
Téléphone : (832) 408-6556
Télécopieur : (832) 408-7560
david.madrigal@teksys.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

Communications Telepro

Jesse Rodriguez
12005 N. Bryan Road
Mission, Texas, 78573
Téléphone : (956) 618-7233
jesse@teleprocommunications.com

Fabricants

  • Agent Video
  • Amer Fibertek
  • American Power Conversion*
  • Apollo Video
  • Great Lakes Case
    & Cabinet
  • Interlogix
  • Viavi Solutions**
  • Klein
  • Leviton
  • Microtek KBC
  • NVT
  • ProLabs
  • Servertech
  • Siemon
  • Speco Tech

  • Stay Online
  • Tamron
  • TE Connectivity
  • Viking Electronics

*American Power Conversion - à l’exclusion des services

**Viavi Solutions (VIAVI) - à l’exception des accessoires, services & éléments personnalisés