Réseau

Département des Ressources Informatiques du Texas (DIR)

Équipement de stockage de données, de communication et de mise en réseau et services connexes

Avec plus de 40 000 articles sous contrat avec le DIR et une équipe commerciale expérimentée, nous sommes en mesure de vous proposer un service complet incluant la tarification, la recherche d'articles disponibles ainsi que la saisie de commande. Si vous avez besoin d'aide pour trouver ce que vous recherchez, n'hésitez pas à contacter l'antenne commerciale Anixter de votre région ou votre mandataire pour demander une soumission ou passer commande.

Contactez l'une de nos antennes commerciales ou l'un des mandataires ci-dessous pour obtenir une soumission ou passer commande

Siège d'Austin

600 Center Ridge Dr., Ste. 400
Austin, TX 78753
Tél. : (800) 222-4170
Télécopieur : (512) 252 0003
Courriel  : snl.austin@anixter.com

Siège de Houston 

7400 sécurité chemin Ste 100
Village de Jersey, Texas 77040
Tél. : (800) 231-8220
Télécopieur : (281) 894 3601
Courriel  : snl.houston@anixter.com

Siège de Dallas

1601 Waters Ridge Rd.
Lewisville, TX 75057
Tél. : (800) 492-9745
Télécopieur : (972) 353 7001
Courriel  : snl.dallas@anixter.com

Siège de San Antonio

4712 Macro Drive, Bldg. 3
San Antonio, TX 78218
Tél. : (210) 408-8031
Télécopieur : (210) 408 2727
Courriel : snl.sanantonio@anixter.com

Siège d'El Paso

1435 E. Henry Brennan Dr Ste H
El Paso, TX 79936
Tél  : 915 860 4858
Télécopieur  : 915 860-4898
Courriel  : snl.elpaso@anixter.com

Mandataires/HUB

Abacus Computers, Inc.

Mohan Singh
6 Desta Drive, Suite 1350
Midland, TX, 79705
Téléphone : (432) 687-5424
Télécopieur : (432) 682-7741
hlopez@ablecomm.net

En Communications, Inc.

Hiram Lopez
1413 avenue S.E.,
Grand Prairie, TX, 75050
Téléphone : (972) 660-2253
Télécopieur : (972) 660-2254
hlopez@ablecomm.net

Advanced Connections Inc.

Whitney Oldfather
2015 McKenzie, Suite 120
Carrollton, TX, 75006
Téléphone : (512) 633-5533
Télécopieur : (972) 988-1368
whitney@acicabling.com

Argent associés

Betty Manetta
2800 E Plano Parkway suite 400
Plano, TX, 75074
Téléphone : (972) 312-0444
Télécopieur : (732) 512-9549
bmanetta@argentassociates.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

Audio Visual Technologies Group Inc.

Ashley Brown
12502 Exchange Drive suite 404
Stafford, TX, 77477
Téléphone : (281) 240-2100
abrown@avtg.com

Cable com, Inc

David Clarkson
12115 Roxie Drive
Austin, TX 78729
Téléphone : (512) 250-5901
Télécopieur : (512) 331-4499
davidc@cablecominc.com

Société d’informatique du Commonwealth

(Le Havre)
24165 IH 10 ouest Suite 217-616
San Antonio, TX, 78257
Téléphone : (210) 698-3825
Télécopieur : (210) 698-3231
nvaughn@commonwealth
computer.com


COMNET Communications LLC

Jim Phillips
4343 West Royal Lane suite 118
Irving, TX 75063
Téléphone : (972) 916-3118
Télécopieur : (855) 818-1900
jphillips@comnetcomm.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

Control Technologies, Inc

Bob Moak
5710 40e
Lubbock, TX 79407
Téléphone : (806) 797-0900
Télécopieur : (806) 792-1202
bob@contech-cti.com

Convergint technologies, LLC

Phil Kertz
2304 Tarpley Road Suite 124
Carrollton, TX 75006
Téléphone : (469) 568-7900
Télécopieur : (469) 568-7901
phil.kertz@convergint.com

General DATATECH, LP (GDT)

Kurt Nordquist
999 Metromedia place
Dallas, TX 75247
Téléphone : (832) 714-3104
kurt.nordquist@gdt.com

GTS Technology Solutions, Inc.


Ryan Grant
Waterford 9211 Centre Blvd, Suite 202 Austin, TX, 78758
Téléphone : (512) 681-6244
Télécopieur : (512) 452-0691
ryan.grant@gts-ts.com


......................................................................................................................................................................................................................................................

Fisk Electric Company

Richard Oliver
10855 Westview Drive
Houston, TX, 77043
Téléphone : (713) 868-6111
Télécopieur : (713) 868-5503
roliver@fiskcorp.com

Full Circle Technologies

Abheeshek Sharma
7411 Hines Place #100
Dallas TX 75235
Téléphone : (972) 850-0156
sales@fullcircletec.com

IESMARTSYSTEMS, L.L.C.

Nick Colvin
15200 Hardy Road East
Houston, TX, 77032
Téléphone : (713) 705-2219
ncolvin@iesmartsystems.com

J S J RODRIGUEZ, INC. (Telepro)

Jesse Rodriguez
12005 N. Bryan Road
Mission, TX 78573
Téléphone : (956) 618-7233
jesse@teleprocommunications.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

Lantek Audio Video & Communications

Domingo Mayorga
2780 N Great Southwest Parkway
Grand Prairie, TX 75050
Téléphone : (972) 642-9994
Télécopieur : (972) 642-9993
domingo@lantekavc.com

Solutions logiques Inc.

Samantha Dharma
407 International Parkway, #406
Richardson, TX 77081
Téléphone : (972) 437-5500
Télécopieur : (972) 437-3318
sdharma@lsicontrols.com

MCA COMMUNICATIONS, INC.

Ricky Cortez
38e rue ouest, 483
Houston, TX 77018
Téléphone : (281) 591-2434 
Télécopieur : (281) 591-6228
Ricky.C.Cortez@mcacom.com

Nantze Electric Company Inc.

Jamie Buch, RCDD
1015 N Bishop
Texarkana, TX 75501
Téléphone : (903) 832-1368
jamie.bush@nantze.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

Nemmer Electric Inc., DBA NEI Datacom

Shayne McFall
300 S. 20e rue
Waco TX 76701
Téléphone : (254) 756-5456
Télécopieur : (254) 756-5435
shayne@neitx.com

Netsync Network Solutions, Inc.

Kristi Matsunaga
2500 West Loop S Ste. 410
Houston, TX 77027
Téléphone : (469) 557-2869
Télécopieur : (713) 664-9964
kmatsunaga@netsync.com

Network Cabling Services, Inc.

Mark Veltri
12626 Fuqua Street
Houston, TX 77034
Téléphone : (281) 484-1777
Télécopieur : (281) 484-1776
mveltri@ncs-tx.com

Presidio Networked Solutions Group, LLC

Général Reqeusts
7701 Las Colinas Ridge #600
Irving, TX 75063
Téléphone : (469) 549-3800
Télécopieur : (469) 549-3888
dldir-contracts@presidio.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

ONE diversifié LLC

Dan Bowen
6120 West par Northwest Blvd,
Suite 100, Houston  TX 77040
Téléphone : (713) 325-6819
dbowen@diversifiedus.com

Pfeiffer & Son, LTD

Eric O’Donel
116 North 16th Street
LaPorte, TX, 77571
Téléphone : (281) 471-4222
Télécopieur : (281) 471-6856
eodonel@pfeifferandson.com

Preferred Technologies LLC

Delphine Castillo
1414 Wedgewood Street
Houston, TX, 77093
Telephone : (281) 442-0550 x104
Télécopieur : (281) 449-5597
shauncastillo@pref-tech.com

Solutions de technologie de choix

James Vaughn
1401 N central Exlevier, #320
Richardson, TX 75080
Téléphone : (972) 644-1992
Télécopieur : (972) 644-4911
sales@preferredtechnology.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

Garza Capital Investments LLC dba Premier Communications

Jon Hailey   
10485 Olympic Dr., suite 105
Dallas, TX 75220
Téléphone : (972) 616-5017
Télécopieur : (972) 399-0519
jhailey@premiercomm.net

RComm, LLC

Chris Reed
7810 Lacey Oak Cove
San Antonio, TX 78250
Téléphone : (210) 983-1112
christopherreed777@gmail.com

Red River Technology LLC

Eric Hardy
21 Water Street, Suite 500
Claremont, NH 03743
Téléphone : (512) 817-5278
Télécopieur : (603) 448-5132
texasdir@redriver.com

RockIT Consulting

Eric Vigil
14655 Northwest Frwy, suite 119
Houston TX 77040
Téléphone : (281) 455-9505 
evigil@rockit-consulting.com 

......................................................................................................................................................................................................................................................

SECURADYNE SYSTEMS INTERMEDIAIRE

Debby Westergreen
14900 landmark boul. Ste 350
Dallas, TX, 75254
Téléphone : (888) 409-2224
Télécopieur : (972) 248-2220
debby.westergreen@securadyne.com

SECURECOMM TECHNOLOGIES INC.

650 N Sam Houston Pkwy E
Houston, TX 77060

Solutions de sologie Sology Inc.

Stephen Somers
850 E Arapaho Rd Suite 210
Ricardson, TX 75081
Téléphone : (972) 792-9300
Fax :  (972) 792-9301
sales@sologysolutions.com

Sigma surveillance, Inc.

Jean Hoffman
4040 SH 121 Carrollton TX 75010
Téléphone : (972) 300-1082
Fax :  (866) 223-8167
john@sts360.com

......................................................................................................................................................................................................................................................

Technologies pour l’éducation dba  : TFE

Brandy Mynar-Olson
658 Alliance Parkway
Hewitt, TX, 76643
Téléphone : (254) 741-2462
Télécopieur : (254) 299-1396
brandy.olson@tfeconnect.com

Teksys, Inc.

Madrigal de David
2200 Centre Parkway, E Ste.
Houston, TX, 77092
Téléphone : (832) 408-6556
Télécopieur : (832) 408-7560
david.madrigal@teksys.com


Turn-Key Mobile, Inc.

Kathy Montgomery
Lecteur Prodo 210
Jefferson City, MO 65109
Téléphone : (573) 544-4781
kathy@turnkeymobile.com


Communications Telepro

Jesse Rodriguez
12005 N. Bryan Road
Mission, Texas, 78573
Téléphone : (956) 618-7233
jesse@teleprocommunications.com

Fabricants

Accurate Connections

Aiphone

Anixter

Apc

Axis

Belden – câbles CATV

Belden – Industriel

Belden – NewGen

Belden – Périmétrique

Berk-Tek

B-Line

Blonder Tongue

Bogen

Brother Mobile Solutions

Cablofil

Chatsworth

CommScope

Comnet

Compulink

Corning

D-Link

Fluke

General Cable

Greenlee

Hid Global

Hirschmann

Hoffman

ITW Linx

LCN Closer

Middle Atlantic (sauf tables de salle de conférence et unités de distribution d'énergie)

Netalley

Netscout

Ortronics

Panduit – accessoires de câblage

Panduit – attaches de câbles

Panduit – bâtis et gestion des câbles

Panduit – conduits de câbles

Pelco (à l’exclusion des éléments d’intégration, des services sur site et des pièces) (les pièces ne sont pas considérées comme des « produits finis ». Ensemble de disques durs, disques dôme ou pièces de rechange))

Quiktron – assemblages de câbles

Seneca Data

Servertech

Suttle

Talk-a-phone

Telect

Times Microwave

Tripp Lite

Valcom

Vertiv (mis à part Geist)

Wiremold